Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > И снова о реальности Матрицы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Jaguar

Нет ничего проще, чем прятать правду за полуправдой…
Может быть Вачовские сами, может это был заказ Системы, чтобы выявить нестандартных людей при этом не показав всей им правды…


Valerius

“Мир станет поистине подлинным только после того,как я его переделаю...”
Что-то мне это напомнило…
May be Myself…

“Я вообще-то сам вывел эту теорию,читая книги про Буддизм и философию.”
А где можно с ней ознакомиться


Волк-Призрак

Вот-вот


Lexs Teil

Могу предположить, что эта энергия берётся как очки опыта с предыдущей жизни.
Т.е. количество хороших дел при реинкарнации преобразуется в очки опыта, которые так сказать распределяются далее самим человеком.

MdK

“изничтожение дуального мировосприятия”

Гхм, такого в трилогии я не помню, энто я собирался реализовать в четвёртой части smile
“Зазеркалия”
Ветку вашу почитаю, а пока скажу что знаю: в первой части Нео сидел у зеркала, как бы невзначай, амальгама – спецэффект, но лично я думаю Зеркало и есть ВЫХОД, вопрос КУДА. Каждый может проверить сам: подойдите к зеркалу и смотрите себе в ГЛАЗА (зеркало души), есть шанс выйти в самого себя или из себя wink. Но будьте осторожны поговаривают что зеркало поглощает жизненную энергию.
“Вселенная - гигантская, роскошно детализированная голограмма”
Это правда…
“а потому, что их(отдалённых частиц) разделенность иллюзорна.”
Да…
“наблюдаемая нами вселенная сама по себе есть проекция,
голограмма.”
Да, а мы в ней это ментальные проекции на голограмму.
“все предметы в мире могут быть бесконечно взаимосвязаны”
И эта идея мне в голову приходила…

По поводу путешествий во времени: мне наиболее близка идея, что путешествие по оси времени осуществляет сознание (примерно как в Эффекте бабочки, только с предварительным расчётом всех последствий).
Т.е. сознание может двигаться по времени в пределах данной реинкарнации свободно, если оно это умеет(вот бы научиться) и соответственно менять нужные ему события.


Barney Calhoun

“есть 2 варианта. 1 - Это был повстанец который хочет чтобы люди узнали о иллюзорности мира. 2 - Это агент который хочет внушить людям, что Матрица это простой фильм, и на самом деле мы все живем в реальном мире”

Вот всегда есть два варианта, две двери, выбор и т.д. я думаю это всё не то и не так.
Исходя из равновероятности этих предположений и невозможности их строго доказать остановимся на том варианте, что Вачовские САМИ сняли этот фильм smile


MdK

“Уважаемый, вы мыслите с позиций дуальности, а это в корне не верно!”
Полностью с вами согласен, но чтобы прийти к правильному выводу надо проити самому оба дуальных пути, доказав их и опровергнув, лишь тогда становится понятно, что оба они ложные.

“Давайте назавём матрицу условным злом, ну а повстанцев условным добром. Затем, проделав эту нехитрую операцию, задумаемся зачем существуют эти два, подчёркиваю, условных понятия?”
И тут мы вплотную подходим к четвёртой Матрицы, которую я пишу, могу вам лично кинуть основную идею на мыло smile

“Есть и третья сторона....”
А вот об сведения этом хотелось бы от вас получить на мыло по подробнее smile

“товарищ Мельхиседек, с его детьми индиго.”
А лица всё знакомые…

“Если ты увидишь мудреца спорящего с дураком, не верь глазам своим перед тобой два дурака”
Это верно сказано!


Уивинг

“Известно, что если хотите спрятать предмет, то положите его на самое видное место.
Вот и весь расчет. Не зная закона, его легче преступить. Зная, что людей ждет там, по ту сторону ванночки, совсем немногие выберут красную таблетку.”

Полностью с вами согласен smile


Anomaly

“употребление психоделиков”

Сознание действительно расширяется, но временно и не качественно.
А подольше, качественно и без вреда здоровью это через медитацию надо.
Сам я не пробовал не того не другого, но у того же Мельхиседека написано smile

“Начиная с необычного времени на часах, вроде 11.11 или о включенной на рэндоме именно той песни о какой думал минуту назад. Еще покупатель в очереди предо мной, берущий тот же товар , что и я.”
А у меня тоже самое…
Спасибо всем за инфу smile

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 11.04.2005 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100