Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Это сладкое слово "Свобода"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247
Eek!

Цитата:
Абсолютная свобода, по моему мнению возможна лишь для разума, способного допустить возможность любого варианта развития событий, в том числе и собственное освобождение. Однако такой разум нарывается на обвинение в безумии, так как в нашем мире относительностей у него должны быть какие-то жесткие ориентиры (рамки)


ну ни фига себе! а разве разуму, способному допустить возможность собственного освобождения, не пофиг обвинение в безумии? ИМХО, в вашем wink мире относительностей, жестких ориентиров (рамок), конечно,
Цитата:
нужно разделить понятие свободы от понятия абсолютной свободы (или вседозволенности, как ее иногда понимают)


но, ИМХО, в том-то и дело, что не может быть никакой относительной, "рамочной" свободы. она или есть, или ее нет. это как свежесть, вторая не бывает, может быть только первая, она же единственная...
а вообще, максимум, что нам всем, пожалуй, дано, ИМХО, это только ощущение, которое мы почему-то договорились считать свободой, редкое и редкостное, потому сумасшедшее. а вот истинная свобода... может быть, это смерть?..

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 14.04.2005 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:29. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100