Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как устроена людская физиология, или любовь в Матрице.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

2Zuzuzu
Аденин, гуанин, цитозин и тимин - это азотистые основания, составная часть нуклеотидов ДНК. Аминокослоты - это несколько другое, из аминокислот состоят белки.
А вот дальше у тебя извини, совсем полная путаница smile
Гаплоидные наборы хромосом родителей (поправь меня, если я загоняю в плане терминологии) лепятся в один диплоидный, принадлежащий ребенку. Рэндомайзом рассчитывается, какие доминантные/рецессивные признаки будут активны в данном ребенке (может что-то еще нужно сделать - не знаю), и по полученному коду генерируется компьютерная модель уже самой молекулы ДНК.
Дело в том, что молекулы ДНК уже входят в хромосомы как составная часть (да не одна, а по числу хромосом) поэтому имея хромосомы, "генерить" ДНК нет никакого смысла - она там уже есть smile Тем более за каким фигом рассчитывать доминантность/рецессивность генов, когда это все уже заложено самой природой. Т. е. в полученном наборе хромосом уже изначально есть доминантные и рецессивные гены. Хотя сама идея "стандартной бланк-клетки" в которую вставляются синтезированные молекулы ДНК, довольно интересна. Но по-моему, это ненужное нагромождение сложностей. Куда проще взять сперматозоид и яйцеклетку, соединить их, и далее выращивать полученный плод по стандартной схеме из М1. Вводить "полученный образец" в организм матери совершенно не нужно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 09.12.2003 19:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100