Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > допустима ли неконструктивная критика
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
MechMad Spirit:
Важно другое: человек не связан со своим внутренним фундаментом мгновенным образом, время и все такое.

Вот наука соционика (в которую я сейчас пытаюсь вникнуть) в числе массы различий между людьми различает стратегов и тактиков. И "ключевая жизненная сущность" дял них будет разделяться. К примеру, один ради победы коммунизма когда-то в далеком будущем может пойти на все, что угодно. Другой же не знает, куда именно выведет его его путь, но никогда не пойдет путем, на котором ему придется совершить что-то непреемлимое. Так сказать, дилемма цели и пути. Впрочем, это не совсем то...
Цитата:
Но хороший человек может придерживаться противоречивой позиции и не замечать этого, а кроме того эта позиция может быть достойна восхищения или хотя бы сочувствия. Важно то, что неосторожным словом можно убить, не в буквальном смысле, а в переносном конечно, но тем не менее.
Знаешь, я часто на это натыкаюсь. Особенно в оценке людбми исторических процессов. И я все-таки обычно принимаю решение переубедить. И знаешь - если постараться и человек действительно внутренне в состоянии принять истину - он ее принимает. Уже было несколько прецедентов.
Цитата:
Ведь словом можно играть, критиковать, менять, и так далее, но всегда должен быть ответ на вопрос "Зачем?", пусть и не высказанный.
положим... правда, это уже, в какой-то мере, можно считать просто чувством ответствености
Цитата:
Тогда при условии существования такой цели, можно считать критику справедливо возможной, если цель атакующего не ниже потерь атакуемого.
а как ты сравнишь эти величины?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 20.07.2005 16:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100