Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Перемены к лучшему...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832
Перемены к лучшему...

Сижу одна, смотрю в окно. Уже вечер, хотя, скорее, ночь. Думаю(вы посчитаете это для девушки удивительно?)…думаю о своем, о разном, о вечном…как всегда: кто я, зачем, почему, когда…хотя, главное, наверно, все-таки зачем. Предназначение? Судьба? Нет, я в это не верю. Безусловно, хочется после себя хоть что-то оставить, что б тебя заметили, оценили. Хочется найти своего Морфеуса, Тринити, Пифию(теория ранее излагалась(см. «Личная Матрица») в подробности опускаться не буду, не об этом.)… счастье, это когда тебя понимают, да? Крылатая фраза, сказана когда и кем не помню. Но ведь фраза осталась! Вот и мне хочется, что б не ярко, но весомо. А почему я собственно об этом задумываюсь? Кажется, если верить слаженному стереотипу, девушка в моем возрасте должна думать о парнях и косметике…(знакомая на днях обронила фразу, что я веду себя как 35-и летний холостяк, страдающий кризисом среднего возраста) нет, я не особенная, я так не считаю. И опять же, я отступаю от темы. Так вот, почему же меня это волнует? Попробуем следовать теории Меровингина и поищем причину. А с чего, собственно, все началось???
Дождь…да нет, скорее морось. Четвертое июня 2003-го. Лето, каникулы. Нечем заняться. Нет денег. Радует одно: не я одна такая. Рядом сидит Алька, которую мучает тот же вопрос: чем мы сегодня займемся? Ну а я откуда знаю?! Еще час подобных мытарств. И еще столько же. «Может все-таки в хоть в кино?»,- хриплым, простуженным (!!!-лето же, вроде) голосом выдает Алька. «Ну да, пригласительные еще есть, пошли. А на что? Да, хотя, какая на х.. разница…»,- с полным безразличием отвечаю я. Приехали…и что? Сколько времени? 14:10. А ближайший сеанс? 14:30. пошли… А че за фильм? «Матрица: Перезагрузка». Я не видела. Ну говорю же, пошли!
Я вышла из кинотеатра в полном недоумении(что неудивительно, так как первая часть предстала передо мной где-то через неделю…), но что-то все-таки задело. «Ты не можешь это объяснить, это как заноза в мозгу.»-да, именно так. Ни о какой философии и речи не было, нет. Просто как-то странно, ей богу. Да, поражает воображение, да, безупречный стиль, картинка, все. Но слишком…Это слишком для летнего голливудского блокбастера. Пафосно, дорого, заумно и даже страшно. Хотя, нет, ну что я говорю, стоит ли этого боятся? Нет, конечно. Это ж кино! Ну что ты, Friks! - Конечно, конечно. Всего лишь фильм, который, хочу я того или нет, через неделю, максимум две, забудется и все.
Спустя месяц…
Что? Аниматрица?!! Enter the Matrix?!!! Хочуууу!!! Срочно!!!
Еще месяц спустя…
А почему именно Нео? Морфеус…что-то знакомое, а, да Морфей, бог из древнегреческого эпоса, снов, кажется. Тринити, троица…что-то из Библии, что ли… надо почитать…А «Революция» вроде в ноябре, да? Как долго!!!!
Сижу одна, смотрю в окно. Уже вечер, хотя, скорее, ночь. Думаю…о чем? Да обо всем! Как фильм может изменить человека? Может, может. Не каждый, разумеется. Почему именно Матрица? Да откуда я знаю! Просто нравиться мне это. Нравиться…

P.S. 1) а как изменила (или не изменила) вас Матрица, и в какую сторону?
2) как вы посмотрели первый раз СВОЮ матрицу?

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 17.08.2005 02:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100