Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Голоса в ночи
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Комментарий: Переходная, неправдоподобная, и вообще, честно говоря, плохая глава

Часть 2. Фантом.

- Ральф, к тебе можно? – старший помощник капитана ховеркрафта «Absolvent» постучал в дверь медицинского отсека.
- Входи, Фантом - ответил дружелюбный голос.
Фантом вошел.
Доктор О’Конелли самозабвенно натирал пол.
- Чистота – залог здоровья - улыбнулся он - присаживайся, куда тебе удобно. Я сейчас закончу.
Старпом неловко присел на край кушетки. На соседних двух койках спали оперативники, получившие ранения в Матрице и проходившие курс реабилитации.
- Как они? – негромко спросил он.
- Завтра будут как огурчики – Ральф закончил уборку, убрал ведро, тщательно вымыл руки - итак, что нас беспокоит, Фантом?
- Ральф…это абсолютно точно, что взрослых людей отключать от Матрицы нельзя? – помедлив, спросил офицер.
- Смотря кого считать взрослым… - доктор откинулся в кресле – гипотетически можно, более того, есть достаточное количество удачных примеров... впрочем, все зависит от конкретного человека, от состояния организма... У тебя кто-то на примете?
- Да. Девчонка. Двадцать семь лет.
Врач нахмурился, барабаня пальцами по столу.
- Это уже почти неприемлемый возраст…разве что, если у нее сильное тело, крепкая нервная система….
- Я думаю, она бы могла справиться с шоком от реальности – задумчиво проговорил Фантом.
Доктор О’Kонелли вздохнул.
- Опасность не в этом, а в самом моменте отключения…может не выдержать сердце, мозг может не выдержать…надо смотреть на тело. У тебя есть ее виртуальные координаты?
- Да, она живет как раз рядом с нашей точкой выхода на окраине.
- Попроси оператора определить ее местонахождение. Я взгляну на показатели.
- Спасибо, Ральф.
- Это мой долг.

Через час старпом и доктор снова сидели в медотсеке, усталые и разочарованные.
- Ну, что поделать, Фантом – врач виновато развел руками – у нее нет никаких шансов выдержать процедуру отключения. Может быть, через несколько лет, когда разработка технологий, которые позволят сделать этот процесс более мягким, завершится, мы сможем отключать взрослых…даже не вполне здоровых…
- Порок сердца! - Фантом покачал головой – я думал, на этих чертовых полях все тела одинаково здоровые…
- Отнюдь - вздохнул Ральф – случаются генетические ошибки, технические неполадки в их системе инкубаторов…они используют все тела, способные вырабатывать энергии больше, чем нужно затратить на обеспечение их существования.
- Рациональные твари – сквозь зубы сказал офицер – ладно, спасибо тебе, Ральф, что потратил время…
Доктор не успел ответить – голос командира корабля по громкой связи прервал беседу старшего помощника и судового врача.
- Фантом, где, растак тебя, тебя носит? Давай на мостик! У меня тут такое творится…
- Иди, а то командир нервничает – усмехнулся Ральф
- Молодой еще – отозвался Фантом, направляясь к выходу из отсека.
В этот момент корабль сотряс взрыв. Вокруг старшего помощника все задергалось, повалилось и закружилось перед глазами.
Последнее, что он почувствовал, была резкая, сильная боль в шее.
Потом мир накрыла темнота.
* * *
TO BE CONTINUED

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 19.08.2005 в 06:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 19.08.2005 00:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100