Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > О засмичивании
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Хороший вопрос: "Зачем?" Не "Почему?", замечу, а именно "Зачем?" Только такой вопрос может задать человек там, где надо спросить "Почему?" Но человек не понимает всю необходимость правильно задавать вопросы, он недооценивает причины, больше предпочитая изучать следствия, и именно поэтому он спрашивает "Зачем?" вместо "Почему?"

Итак, зачем Машины сдержали слово и не уничтожили Зион? У меня есть только один ответ на этот вопрос: затем, чтобы сдержать слово и не разрушать Зион.

А вот почему они так поступили? Подумайте, представьте себе, что Машины не сдерживают слово и разрушают Зион. Итак.

У Машин проблемы (1) - Смит стремится расширить своё влияние и на их территорию. Приходит Избранный и обменивает свою помощь (2) и жизнь на мир. Дальше Машины "кидают" Нео и уничтожают Зион. Полностью. Каждого зионца персонально.

После следует вынос трупов из ямы на перерабатывающие фабрики, а в самом Зионе наводится порядок. Механизмы чиняться, личные вещи уничтожаются. Дальше, по алгоритму, Избранная Аномалия (3) выбирает 23 человека, которые должны будут восстановить оплот человечества, в который раз сделав его последним.

Это знают все. Но, (3) не может выполниться, так как Нео уничтожен. Вот Вам и логика Машин. Пока нет Избранного - Зиону ничего не грозит.

Допустим, что Избранный не самая важная часть великого цикла и его всегда можно подменить. Итак, псевдоизбранный выбирает 23 человека, круг замыкается, через несколько сотен лет у Машин снова проблемы, которые без вмешательства людей не решить. Машины ждут помощь, но, где уверенность, что у людей не сохранилось никакой памяти о том, что Машины в прошлый раз нарушили договор? Этой уверенности нет и быть не может. А, следовательно, вероятность того, что (2) произойдет, падает, отдавая свои проценты росту(1).

Думаю, вопрос исчерпан.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 21.08.2005 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100