Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Проявления матрицы в реальном мире
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Leshiy
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 27

Цитата:
Грэй:
[q]....
Итого, его цель "слепо подчиняться чужой воли" можно считать вполне достойной. Насколько я понимаю, это противоречит Вашим первоначальным высказываниям. happy


Нужен баланс между внутренним и внешним .
(Полное игнорирование внешнего мира такая же крайность как и полное в нем растворение )
Мы никогда сможем быть на 100% уверенными в том что мир не наш собственный вымысел
- но исходить из этого тоже нельзя . (Я так даже во сне стараюсь оставаться самим собой и не делать того что не стал бы делать в жизни )

Тут правда подкрадываются компьютерные игры, в них нам навязываются ЧУЖИЕ роли и (что хуже) модели поведения, от которых значительно сложнее уйти . В ближайшем будущем, я думаю, они могут стать действительно орудием пропаганды причем не идей (объектов) а МЕТОДОВ (Поведенческих схем) !

Пока игры в целом абстрактны , ситуации из них обычно ОЧЕНЬ далеки от повседневной жизни. Но уже появляются игры которые при сохранение интереса к процессу (В отличии от туповатых СИМсов ) могут восприниматься достаточно близкимик жизни чтобы воспринимать свои но навязанные игрой успешные ходы как руководство к действию .
( Это не какой-то там герой из сериала , а вы САМИ добились успеха таким-то и таким-то образом – причем не факт что во реале вы им не сможете добиться того-же или похожего результата, но игра может моделировать реальность так что будут отсекаться многие другие способы и решения задачи, подталкивая вас по «верному пути» ...)

Даже без умысла разработчики будут просто тиражировать свое мировоззрение, а уж если вмешаются профессионалы психологи ....
Очень трудно отстранится если нет ясно выраженной идеи но есть МЕТОДИКА, которая в принципе может работать и даже лучше того что вы знали раньше . - кроме того она будет уже « опробована » вами в игре и вы будете думать что это вы ее сами выбрали.
(Вспоминается «Вавилон –17» )

Кстати, это еще один пример «Атаки на реальность» .

Так что каждому желательно обзавестись СВОИМ собственным фильтром реальности - личностью . (И не потреблять «душистых продуктов» – отсеивая их еще до употребления)

Цитата:

ЗЫ. Писать безграмотно, но большим шрифтом, просто неприлично. happy



Ну это не ко мне, а к Ворду .... smile

__________________
Ваши файлы уже радактируются ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Leshiy в оффлайне Old Post 03.09.2005 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Leshiy a Private Message Найти еще сообщения от Leshiy Добавить Leshiy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:52. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100