Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реальность матрицы.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
anoriel:
А мне иногда снятся вещи, которые во сне кажутся совершенно понятными, обычными, а когда я просыпаюсь, тут же молниеносно забываются, остается только ощущение, что все, что мне снилось, этому миру не принадлежит. Кажется, что ответы на все вопросы именно там, но на своем теперешнем уровне я их понять не смогу.



eek! eek! eek! *кивает*

Цитата:
Допустим, кого-либо заключили в небольшую, непредставительную часть нашей реальности, например, в универсальный генератор виртуальной реальности, запрограммированный по неправильным законам физики. Что могли бы узнать эти пленники о нашей внешней реальности?

Они сами - часть этой нашей внешней реальности.
Смогли бы узнать все. Из себя можно вытащить всё, что только хочешь. Правда, это... ммм... сложноwink

Цитата:
Все, что кажется непостижимым, наука рассматривает просто как свидетельство того, что есть что-то, что мы еще не поняли, будь это магический трюк, перспективная технология или новый закон физики.


Ага. "Все впихнуть в законы Ньютона из n-цатого века!!!"

Цитата:
Таким образом, если бы тюремщики высоких технологий хотели быть уверенными, что переданная ими среда, вечно будет заставлять их пленников думать, что внешнего мира не существует, они просто загрузили бы их работой по горло. Чем более долгую иллюзию они хотели создать, тем более изощренной должна была быть программа. Недостаточно просто оградить пленников от наблюдения внешнего мира. Переданная среда должна быть такой, чтобы никакие объяснения того, что находится внутри, никогда не потребовали бы от пленника формулировки того, что находится снаружи. Другими словами, эта среда должна быть самосодержащей во всем, что касается объяснений.


Дак у нас так и делают! big grin Как вы думаете, есть ли формулировка освобождения? Просветления? Выхода beyond, за границу слов и правил? Никогда нет и не было...

*тихо* и нафиг не нужна. happy

Цитата:
Но Я сомневаюсь, что хоть какая-то часть реальности, не говоря уже о всей реальности, обладает таким свойством.


Если нельзя сказать о том, что такое Матрица, не значит, что её не существует или что твои чувства - только фикция. there is some truth in your fiction, and in your fiction is some truth
Нет абсолютно верного пути. Или наоборот, любой путь - совершенно верный. "Ошибку совершить невозможно"...

Цитата:
Таким образом, факт того, что с точки зрения реальности более высокого порядка, нас не существует в том смысле и виде, в каком смысле и виде мы существуем в реальности "родного порядка", не имеет никакого значения.

Может быть, и имеет. Может быть, и все равно... Пока мы здесь - нам ничего не известно. Даже то - здесь мы или нет...happy

Вопрос интересный потому, что никому непонятно, сон или явь вокруг... Можно все чем угодно объявить, и от этого реальность и сон... изменятся ли?confused wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.09.2005 07:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:12. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100