Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тактика машин при штурме Зиона
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Manticore:
Но для того, чтобы сделать это, им надо подлететь. И тут охотники уязвимы, ибо защиты у них никакой, и под снарядами людей они на удивление легко разваливаются на части.

То-то и оно, что совершенно нет. Броня у охотников - дай боже.
Чтобы уничтожить охотника из транглюкатора, надо 2-3 секунды непрерывно палить по нему, не давая ни на миг ему выйти из-под огня - иначе он доберется до стрелка и мимоходом порвет того в капусту.
Даже попадание из 30-мм автоматических пушек АПУ (и даже из еще большего калибра - кстати, надо посмотреть какого - пушек контрольной башни), которого хватило бы, чтобы вывести из строя современный истребитель, охотнику недостаточно. Попаданий нужно нескольно.
Когда "косяк" охотников делает решающий заход на контрольную башню - орудия той поливают их непрерывным огнем, но жертв этого огня падают вниз относительно негусто, хотя каждый снаряд находит свою цель.
Цитата:
Тут охотники берут не качеством, а количеством. Люди не успевают перестрелять всех, а на стороне охотников их невероятная шустрость и вёрткость. Но всё же… Почему же тогда посланы бойцы только ближнего боя?
А потому что других нет. Не поставлены на серийное производство. К слову говоря, во время войны (любой, главное - настоящей) предпочитают строить не ту технику, что лучше, а ту, что уже освоена в массосом производстве. (Зачастую для сохранения массового производства даже от весьма выгодных модернизаций отказываются).
Вот верткостью, скоростью охотники и правда берут.

Про нейтронную бомбу - оружия такого класса в мире "Матрицы" мы не видели. К слову, нейтронная бомба - это одна из разновидностей бомбы атомной. А разносить весь Зион такой штукой машинам нафиг не нужно.
Цитата:
Если же охотники боялись ЭМИ, то могли бы приготовить пару групп на всякий случай.
Мнэээ... вообще-то, они именно это и сделали. И далеко не пару групп. И Лок прекрасно понимал, что именно так они и поступят. И Кошак выше на это тоже внимание обратил.
Цитата:
Почему охотники не рассредоточились по шлюзу?
Потому что на самом деле - очень даже рассредоточились, причем по всем ярусам. Но не все. Около половины. Остальные летали "клином". В принципе, в конце вашей статьи вы и сами на это указываете.

Но в целом, да, тоже наблюдение, тоже анализ неплохой

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 29.09.2005 10:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:39. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100