Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Женщины-агенты
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Сколько людей, столько и мнений...

Архитектор

Цитата:
"мужская солидарность" - понятие столь же эфемерное, сколь и солидарность женская. В реальной жизни люди обычно определяют "своих" отнюдь не по таким "бинарным" признакам.

Вы считаете, что дискриминация по половому признаку в нашем обществе отсутсвует? Она была, есть и будет есть.

Цитата:
Разве из-за этого она перестает быть женщиной?

Биологически - нет. Психологически их роли в паре меняются. Так что психологически - да.

Цитата:
Статистически для женщин характерно большее досминирование эмоций.

Эмоции отличают людей от программ. На мой взгляд. А насчет эмоциональности у Трин... Столько же, сколь и женственности. На мой личный взгляд.

Цитата:
ирония неуместна. К слову говоря, такой "уставшей" Тринити мы видим изначально, еще в первой "Матрице".

Ирония?!! И не думала иронизировать. Мне Трин искренне жалко. А насчет изначально - положите перед собой портрет Трин из первой части и из третьей. В свое время разница меня потрясла.

Цитата:
Интересно, почему?

Потому что Нео ее не любит. Благодарен - может быть, за отсутствие одиночества. Привык - скорее всего, тем более на корабле иного выбора не было. А в Зионе менять что-либо было поздно. Тем более, от них ждали этой любви. Ждал Морфеус, который думаю, не хуже нас с вами понимал о значении слияни инь и ян. Ждала сама Трин - после предсказания Пифии. "Нельзя обидеть женщину отказом".

Easter
Цитата:
Невзаимная любовь тоже может давать силы. Тоже - только мое личное мнение. Сил придает не "меня любят", а "я люблю"

Выражу свое, если вы не против. Невзаимная любовь - убивает, выпивает силы, лишает жизнь смысла. Особенно, когда окончательно осознаешь ее невзаимность, а разлюбить - не можешь.

Цитата:
Типичная реакция (ИМХО!) ленивых и слабовольных мужчин на мало-мальски самостоятельную женщину.

В реальной жизни - таких большенство. К сожалению.frown

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 03.10.2005 09:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100