Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Аудиокомментарии к Трилогии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

В общем, нашел-таки я время и посмотрел Трилогию с вышеупомянутыми комментариями. Здесь отпишу свои впечатления, которые, возможно, буду дополнять.

Вест и Вилбер - очень благодарные зрители, говорят они быстро, но четко: при желании можно разобрать все, если только они друг друга не перебивают. Смеются над всеми шутками и разве что не визжат от восторга на особо красивых моментах. Прыжок Тринити с зависанием в начале М1, прыжок агента Джонсона на машину и супервзрыв в М3 так вызвали просто поток восклицаний (в остальных случаях ограничиваются "Beatiful" или "I love this shot") Несколько раз особо отмечали музыку: The Power Plant, Mona Lisa Overdrive и Neodammerung. От темы практически не уходили, разве что в сцене с "блондинка, брюнетка, рыженькая" принялись долго обсуждать Джо Пантолиано и другие его роли. Иногда они правда вообще минут на 5-8 забывали что-нибудь говорить. Вачовских поминают постоянно, но об этом позже. Как правило, говорит больше Вилбер, а Вест поддакивает, но иногда и сам может "нехило завернуть". Любимое слово Корнела Веста - "Absolutely". За 3 фильма он раз 15 употребил его, соглашаясь с Вилбером, и не меньше 20 раз в качестве слова-паразита.

Что же они такого нового нам рассказали о Трилогии? Многие вещи, на которые они обращают внимание, были знакомы: комната Архитектора в М1, кролики по телевизору, и т. д. Посчитали они почти все 303 и 101, пропустили только номер вагона, в котором ехал Проводник: 0101. А уж сколько раз они упоминали про зеленый цвет в Матрице и синий в реальном мире! Может сложиться впечатление, что они их в первую очередь по цвету различают... Постоянно упоминают троицу Матрица-Зион-01, про то, что машины состоят из света, повторяют с середины М2. Вообще, они постоянно забегают вперед: обсуждают, что Пифия - программа, Смит и Нео связаны, а источник находится в городе машин, еще в середине М1. Всю Трилогию они рассматривают как единое целое, что неоднократно подчеркивают, отдельно выделяя Аниматрицу: в основном они упоминают Второй Ренессанс в сцене с открытием истины в конструкторе. Отмечают, что первая Матрица понятнее, а над М2 и М3 надо больше думать, за что их многие и не любят и что первая Матрица довольно однозначна, тогда как прочие уже гораздо сложнее.

Ну и конечно же они много дискутируют о главных вопросах Трилогии: иллюзиях и правде, свободе и выборе, любви и вере. Пожалуй именно эти вопросы они больше всего раскрыли в комментариях. Наметить здесь даже некоторые основные точки после первого просмотра я пока не могу.

В целом же, весьма интересный опыт. Обязательно буду еще прослушивать эти комментарии, может даже конспектировать: упоминали различные философские школы: от древнегреческой до Ницше и Уильяма Джеймса. Думаю, есть тут чему поучиться.

На 10 DVD Ultimate Collection помимо этих комментариев есть еще комментарий 3-х профессиональных кинокритиков, которые ненавидят фильм. У меня такой комментарий есть только к Революции, и то слушать просто невозможно. Имхо, этот комментарий даже внимания не стоит.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 01.11.2005 14:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100