Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Дети людей и программ
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Pxoenix
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: где пробуждённый разум грезит наяву.
Сообщений: 9

Cогласен, я в данном случае опираюсь на свою собственную интерпретацию трилогии, которая имеет право на жизнь, как и мириады других. Но на мой взгляд оригинальной концепции она не противоречит, а лишь каксается вопросов, которые Вачовски обошли стороной. В данном случае нужно развить вопрос на более глубоком уровне: в чём есть различие между программами и людьми – хотя бы в пределах Матрицы?
Мне кажется, программы, чья жизненная сущность – программный код, не могут от этого отойти не на шаг и действуют лишь в его пределах – грубо говоря, по очень сложному алгоритму. И их действия практически всегда можно предсказать – только вычислительная мощь нужна огромная (возможно, у Пифии она есть?!). Человеку свойственен иррационализм, что опирается на бессознательное, чувства и т.п., от него не знаешь, чего ожидать, если грубо и в целом подитожить. В соответствии со всем изложенным мой вопрос можно выразить и так: что будет, если рационализм и алгоритмичность программы «скрестить» с человеческой душой, которая мотивируется… неизвестно откуда и неизвестно как?
В принципе, это может быть похоже на киборга – человек, «закованный» в технические доспехи, ограничивающие его духовную свободу…
***Я конечно не настаиваю что всё обстоит так как я думаю, лишь чувствую что это очень похоже на Истину…

__________________
SYSTEM FAILURE
Попытка бинарной самоидентификации объекта «человек модифицированный программным кодом» вызвала ошибку.
Так кто же Я? Ментальный киборг с порывами человека и методами программы? Я существую – а значит, существуют обе враждующие стороны меня, и их соперничество не прекратится, пока одна не вытеснит другую – уничтожив всю структуру, и себя тоже. И потому мой путь – вечная борьба за себя и против себя. Путь Воина.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Pxoenix в оффлайне Old Post 09.11.2005 05:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Pxoenix a Private Message Найти еще сообщения от Pxoenix Добавить Pxoenix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100