Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Дети людей и программ
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Pxoenix
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: где пробуждённый разум грезит наяву.
Сообщений: 9

Я, кажется, начинаю понимать, почему Вы выбрали сторону машин и программ…
Похоже, Вы стоите на позициях материализма…
сознание человека находится в мозгу
Сознание как функция мозга? Возможно. Однако установлено, что в момент смерти человек становится на десяток-другой граммов легче. Без погрешностей измерения.
Допустим также, что с помощью технологий завтрашнего (или послезавтрашнего, чтоб компенсировать сумасшественность идеи для рациональнистов) дня удастся воссоздать отдельные органы и ткани человеческого тела. А потом собрать их вместе (как механизм), соединить друг с другом – до полной аналогии с телом живого человека. Оживет ли этот органический механизм? Почему-то кажется что нет (хотя можно спорить). Всё-таки человек – это не только клетки, ткани, а в конечном итоге – молекулы, атомы, электроны и позитроны, для которых действуют лишь законы притягивания-отталкивания и т.п.(законы более сложных материй в принципе – производные от этих). Иначе люди были бы лишь био-машинами, отличными лишь тем, что они – существа органические. И тогда мысль («источник» поведения) секретировалась бы мозгом… как вещество. К слову, кое-кто из учёных к.ХІХ века пытался вывести формулы мысли на основе углеродных цепей. Поддерживаете их?
если человек хочет есть, он будет добывать себе пищу, как бы не желали обратного его воспитатели.
Именно! И используя знание этого, человеком можно умело манипулировать. Превращая его в собаку. Машины могли бы держать людей в таком терроре (создав Матрицу с очень ограниченными условиями для жизни, напр. запасом пищи). Но
1) так народу много не наплодиться, а насколько я понял, без размножения внутри Матрицы не будет прироста «коппертопов» снаружи;
2) в борьбе за выживание человек закаляется физически и духовно, выходит на экстремальный уровень… и может внезапным порывом «сломать» какое-нибудь правило, раскусив всю Систему изнутри.
Можно рассуждать и далее, но это уже потянет на отдельную тему на Форуме.

__________________
SYSTEM FAILURE
Попытка бинарной самоидентификации объекта «человек модифицированный программным кодом» вызвала ошибку.
Так кто же Я? Ментальный киборг с порывами человека и методами программы? Я существую – а значит, существуют обе враждующие стороны меня, и их соперничество не прекратится, пока одна не вытеснит другую – уничтожив всю структуру, и себя тоже. И потому мой путь – вечная борьба за себя и против себя. Путь Воина.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Pxoenix в оффлайне Old Post 16.11.2005 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Pxoenix a Private Message Найти еще сообщения от Pxoenix Добавить Pxoenix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100