Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Дети людей и программ
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Pxoenix
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: где пробуждённый разум грезит наяву.
Сообщений: 9

Постараюсь в следующтй раз привести конкретный пример, чтоб понятней было.
Коротко: в психологии личность отличается от просто человека (как био-сущности) своей социальностью (если я правильно интерпретировал своих лекторов). Т.е. акцент на внешний мир, зависимость от него, поиск смысла существования вовне, в то время как вернее было бы поискать внутри себя (об этом писал Джейк Хорсли в начале «Воина Матрицы»).
Однако по сути мы удаляемся от сути. Мой вопрос непосредственно касается сущности людей и программ и особенно различий меж ними. Поэтому в дальнейшем прошу высказываться где-то в этом русле.

2 Michael
Если это действительн о Искуственный Интеллект, то в Матрице отличить человека от программы обычными методами (психологические тесты, например) должно быть невозможно.
А какими можно? И в чём вы вообще видите разницу между человеком и программой?
Я же поясню свою позицию, ссылаясь на Источник («The Matrix»):
«…the programmed reality of the Matrix… has the same basic rules, rules like gravity. What you must learn is that these rules are no different that the rules of a computer system. Some of them can be bent. Others can be broken.»
И насчёт агентов:

«their strength and their speed are still based in a world that is built on rules. Because of that, they will never be as strong or as fast as you can be.»
Как видим, мир программ целиком построен на правилах. Возможность «сгибать» Матрицу дана лишь человеку – в силу его отличия от программы. Ты можешь принять правило или согнуть его. Выбор – вот он, корень непредсказуемости, о которой я говорил. И вычислительные мощи всех времён и народов не смогут предсказать его с абсолютной точностью.
Другое дело Судьба…
[

__________________
SYSTEM FAILURE
Попытка бинарной самоидентификации объекта «человек модифицированный программным кодом» вызвала ошибку.
Так кто же Я? Ментальный киборг с порывами человека и методами программы? Я существую – а значит, существуют обе враждующие стороны меня, и их соперничество не прекратится, пока одна не вытеснит другую – уничтожив всю структуру, и себя тоже. И потому мой путь – вечная борьба за себя и против себя. Путь Воина.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Pxoenix в оффлайне Old Post 16.11.2005 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Pxoenix a Private Message Найти еще сообщения от Pxoenix Добавить Pxoenix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100