Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > если вам предложат реальный мир?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

может, не в тему, но я не знала куда написать...
Я вот недавно перечитывала журнал «Мир фантастики», наткнулась на статью о современных компьютерных спецэффектах в кино. Вот что я там увидела:

«Если бы аниматоры на самом деле вручную задавали движения каждого персонажа, на одну эту сцену ушло бы несколько лет кропотливой работы. Но благодаря гению Стивена Регелуса они нашли другой путь. Стивен создал
уникальную программу Massive ,своеобразный триумф компьютерных технологий. В ней каждый персонаж виртуальной сцены — это программный агент, имеющий свои физические качества и модель поведения. По сути, Massive — это виртуальный симулятор мира. Один его модуль отвечает за реалистичную физику. Другой на основе десятка переменных, таких как одежда, очертания лица, оттенки цвета кожи, создает непохожих друг на друга виртуальных актеров. Им прописываются возможные движения (у разных типов агентов от 150 до 350 заданных движений). Ну, а кукловодом в этом виртуальном театре работает вовсе не режиссер, а искусственный интеллект. Он следит за тем, чтобы сцены были реалистичными и зрелищными. После того, как дана команда:“Мотор!”,люди
аниматоры могут попить кофейку, а ИИ в это время, забрав в виртуальные руки режиссерский рупор, снимает всю сцену.»

Ничего вам не напоминет?!?!?!?!?

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 29.12.2005 15:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:29. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100