Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Политика администрации. Взгляд зависимого специалиста.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Про Титаник не могу не согласиться. Но могу заметить, что на борт и в качестве пассажиров, и в качестве команды идут только добровольцы. Вполне логично, что есть те, кто считает, что опасность потонуть при таком разношерстном жизненном видении курса и устава капитанами велика. Не спорю. Но таких мы ни вкоемь случае на борт силой не тащим. Готовы их оставить на берегу и даже привозить им подарки из дальнего плавания. Нам же (капитанам) не смотря на все разногласия, по моему скромному мнению (говорю за себя только) кажется, что мы не потонем. Особенно, если комманда будет мыслить в едином ключе. Сомневающиеся и недоверяющие кому-либо из капитанов своим присутсвием на борту только усилят вероятность потонуть, поэтому и рекомендуются либо к пребыванию на берегу, либо к пребыванию в качестве пасажиров, либо (в случае набора их в команду), подчиняются уставу Корабля.



Что же касается термина "Ложкинец", то, не вылезая из все той же аналогии с кораблем, "ложкинец" с моей точки зрения - это тот человек, который взошел на борт добровольно, делает на этом корабле что может (если пассажир) или что должен (если матрос). И не боится потонуть.

Человек, который сам забрался на борт, а после отплытия начинае орать "Капитана X - на корм акулам, иначе мы тут все потонем", ложкинцем не считается. Хотя он может искренне считать корабль своим домом и даже иметь неплохие отноения с рядом людей, также присутствующих на корабле.








__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 23.01.2006 18:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:34. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100