Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Зачем люди машинам?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Eon
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: к югу от Матрицы
Сообщений: 21
Зачем люди машинам?

Я предложу свою теорию, по поводу того, кто и зачем создал матрицу, и зачем люди машинам.

Батареечную теорию отклоняем с гневом smile

Матрицу, конечно, придумали люди в первые годы после Войны и Экологической катастрофы. Войну на самом деле машины проиграли, но и победа людей была пирровой. Остатки человечества были обречены на медленное вымирание и деградацию. Тогда было решено спасти людей путём погружения всех в глубокий "сон": потребление энергии минимизировано, не спит только мозг, чтобы не атрофироваться. Машины следят за спящими, и готовят землю ко Второму Приходу Человека.
Но никакая система на протяжении длительного времени не способна быть абсолютно стабильной и неуязвимой. Сбои в Матрице, сокрытие от Спящих всей правды относительно Замысла (а ведь речь шла о спасении всего рода, причём должны пройти поколения, прежде чем всех разбудят. Вы хотели бы быть теми, промежуточными поколениями?) - всё это привело к появлению Сопротивления, Сиона и агентов, противостоящих им. Поэтому когда Сион усиливался уж чересчур, его "перегружали". Жестоко? А когда Тринити вываливается в Матрицу на мотоцикле и крошит ни в чем не повинных полисменов, умирающих в своих коконах, это не жестоко? Можно было бы насильно подключить Сионцев к Матрице, но это привело бы к ещё большей её нестабильности. Нео пока понял это, немало дров наломал: расшатал Матрицу, вызвал у Сионцев нечеловеческое мужество и силу и самое ужасное для людей и служащих им машин - разбудил Смита. С ним сами машины бы не справились. Необходимо вмешательство людей- авторов Матрицы. Их уже нет, но есть наконец просекший Нео. Он увидел (новым зрением) Главный Замысел, ушёл от Сионцев, пожертвовал Тринити, и оказался перед "Ёжиком" - персонификацией AI - хранителя и координатора всего проекта. И заставил его поверить в свои силы, хотя эта, непредусмотренная создателями Матрицы ситуация вынуждала Ёжика действовать крайне осторожно.
Короче говоря, все в Матрице и за её пределами владели лишь отдельными частями Генерального Замысла, для которых они были "запрограммированы". Смит мог всё обрушить. И только Нео, сумевший собрать весь план воедино (долго, кстати, собирал), сумел и спасти Замысел.

__________________
Все вы знаете Neo как One, но знаком ли он вам как Eon?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eon в оффлайне Old Post 19.12.2003 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eon a Private Message Найти еще сообщения от Eon Добавить Eon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100