Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > GITS: параллели с матрицей.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115
GITS: параллели с матрицей.

GITS, наверное все знают что Вачовские создавали Матрицу под впечатлением японского аниме.
После просмотра клипа Ариведерчи стало заметно на сколько большое влияние оказал GITS на Матрицу.
Вачовские выбрали Керри Эnn Мосс, она безумно похожа на Майора Кусанаги (кажись так зовут).
Проводя, дальше можно даже предположить что Лоренс Фишбёрн так же похож на Бато, но это уже явно расплывчатое совпадение.
Занимает тот факт, что героиня GITS в конце фильма становиться абсолютно иным существом.. Единение машины и человека. Что затрагивает тему единения человека с машиной в Матрице..

Что интересно.. В GITS машина стремиться понять человека , выйти из его власти и обрести себя, перестать быть железкой под рукой человека.. Тогда как в Матрице уже человек стремиться выйти из под контроля машины, перестать быть просто куском мяса в её механизме.
взгляд с двух сторон на одну проблему. Но как с этим связанна похожесть героев ?

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем †KRONAR† 25.01.2006 в 17:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 25.01.2006 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:39. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100