Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Стереотипы (бывшая "Новая рассылка")
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Кто сказал, что мы должны своим детям (родителям, близким, любимым)? За что должны? Сколько должны? Кто эти мерки выставляет?

Это вопрос совести.
Цитата:
У меня был дед, старый-престарый, о котором надо было заботиться. И не один раз, когда "бабушка заболела", а каждый день. Я не скажу, что мой дед для меня дорогой человек, я выполнял свои обязанности исключительно из чувства долга. Но делал это так, что все считали, что дороже деда для меня никого нет.

Довольно-таки редкий пример оправданного лицемерия.
Цитата:
Я - счастливый. Что бы не произошло, как бы не развернулась жизнь. В любую погоду и с любым настроением. Жутко больной или абсолютно здоровый. Спящий или бодрствующий. Скучающий или по уши в делах и заботах. Неизменно только одно: я - счастливый.

Аццкий оптимизм! happy

Цитата:
Государство в принципе может прикрыть лавочку "интернет". Запретить её. Последствия понятны, но с точки зрения нашего разговора, они не важны.
Оно не может позволить себе такую роскошь.
Цитата:
Итак, в принципе, если бы государство покушалось на свободу слова гражданина, оно бы запретило интернет, самиздат и т.д. и т.п.

Итак мы пришли что к тому что государству это ненужно, верно?
Цитата:
Да, людей "старой закалки" изгоняли. Причем совсем не потому, что они такие умные, а потому, что они - не за новую власть. При этом, государство проводило политику ликвидации общей безграмотности всего населения: строились сельские школы, образование пошло в массы.

Да, это более правильно. Но складывается ощущение что школы и т.п. строились, во многом ради престижа государства.
Цитата:
Иметь здравомыслящий народ государству всегда выгоднее, нежели управлять стадом баранов.

Только не при тоталитаризме - там главное верность режиму.
Цитата:
Причем, при правильной пропаганде им, народом, нетрудно и управлять.

Вот это - да.
Цитата:
Нет, не согласен. Я говорю именно о стереотипе "моя мама", а не об образе конкретно моей мамы.

Еще раз, стереотип - «прочно сложившийся, постоянный образец чего-нибудь».
Как у ребенка сложится стереотип если он просто не знает как ведут себя другие мамы? Если у ребенка хорошая мать, он скажет: "Моя мама лучше всех". И что за стереотип такой "моя мама", их что ли несколько бывает? smile
Вы путаете понятья.
------------
По-моему все довольно очевидно.
А.. в глаза. Незнал.
Честно говоря, неохота дальше делать из мухи слона.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 27.02.2006 08:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:29. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100