Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > V значит Вендетта
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Весьма и весьма.

Кому-то - на один раз посмотреть, кому-то - выучить до последней запятой в титрах. А я просто получаю удовольствие от того, как один умный человек сумел сделать свою личную вендетту гражданской позицией всего города.

Можно было бы сказать, что V использует ситуацию и разворачивает её под себя (так оно и есть), но смотря фильм, почему-то веришь в то, что V сам создает эти якобы случайности. В это очень просто поверить, как легко вообразить, глядя на ловкого тореодора, что бык дрессированный. Хотя несчастное животное всего лишь измождено и сильно ранено, а тореодор за 20 лет прекрасно изучил его повадки. Каждое слово V направлено на достижение цели, каждый укол тореодора приближает смерть быка.

Верит ли V своим словам или просто гениально играет на публику? "Под этой маской больше, чем просто плоть. Там - идея, мистер Криди, а идеи не расстрелять". Зачем он произносит это, зная, что "аплодисментов" не будет? - Ответ прост: V живет ради вендетты и ради себя, и играет он больше для себя, чем для зрителя. Хотя те всегда впечатляются его игрой. По крайней мере, ни одного слова и упрека в неискренности за весь фильм от них не прозучало.

Что там было с Иви? Жестоко? - Да. Грубо - очень. Но по другому действительно нельзя. Невозможно. У нее был шанс избежать этого и она его упустила. Осталось только ломать психику. Интересно, что было бы, если бы она сразу начала сотрудничество с Системой?

Переклички с "Матрицей" есть и их довольно много, но они сделаны настолько искусно, что почти не заметны. Допрос Иви - послушайте слова следователя, закройте глаза и вспомните, что агент Смит говорил Андерсону. А про "загляните в эти глаза, и вы увидите..."? "Это - ты" в трейлере звучало отдельно и напрашивалось продолжение "да, я. Я, я, я..." В фильме, если не ошибаюсь, часть этого продолжения присутствует. "Я не знаю, что произойдет, я предчувствую". Оракул, не иначе.

PS. Чтобы не спойлирить, скажу так: каждый день начинается с проверки и чтения интернетовской почты. Так и каждое возвращение Иви в камеру, почему-то стойко напоминало именно это. big grin

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 22.04.2006 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100