Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > V значит Вендетта
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

"Люди станут другими"

Рецензия конечно замечательная, автору благодарность.

Но вот чего я не пойму, почему очерендной рецензент, не ограничивающийся собственными восторгами\огорчениями и пересказом фактов о фильме снова обращает наше внимание на опасность анархии, превышающую опасность диктатуры?

Нам показали конец этой власти, но это не значит, что на Альбионе воцарится хаос (я все же считаю, что Финч намерения V расценил неверно). Если власть валяется, ее подбирают. Делать предположения о том, что же будет творится завтра конечно можно, но истины в них будет немного - финал у истории открытый. Нет ни титров, раскрывающих дальнейшую судьбу персонажей, ни флешбэков в прошлое. Если строить логические догадки (что со сценарием вачовских проделывать крайне не рекомендуется), то стоит вспомнить, была обезглавлена партийная верхушка, а народ в полном составе восстал против власти. Но много и тех, кто принялся делать глупости (грабитель в магазине - что ему дела до власти?)

Стоит сказать, что у лондонцев есть шанс избежать тотального хаоса и пройти через трудный переходный период формирования новой власти (куда они без нее денутся?) относительно спокойно, с малым числом инциндентов. Исторически, такой шанс возможно был у всех народов, переживших революции. То, воспользуются ли люди этим шансом, зависит уже от них самих. Они должны сами принимать ответственность за свои дальнейшие решения. V дал им возможность начать новую жизнь, изменить себя и мир вокруг ценой своей собственной жизни. Теперь пришло время принимать решения самим. В этом и заключается их духовный рост.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 28.04.2006 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:22. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100