Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > V значит Вендетта
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Evey Hammond
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Матрица (damn!...)
Сообщений: 26

Могу только присоединиться к восхищенным отзывам-ощущения фильм вызывает исключительно положительные, даже как-то страшно становится за Вачовски, все лучше, и лучше, и лучше... Да, в основу положен комикс, но как далек результат экранизации этого комикса от всяких там Спидорменов, Выдающихся Джентльменов, Гаррипоттеров (до кучи)... За прошедшие две недели нахожусь практически в неизменном немом (почти немом) восхищении, фильм грандиозный, Хьюго-великолепен, Натали Портман-очень и очень внушает, их дуэт-это нечто, редко кому удается сыграть душещипательные сцены вот на таком высочайшем уровне, чтобы они не казались неуместными, слезливыми или виденными тысячу раз. Это уже не комикс, это гораздо более сложная компиляция и даже в чем-то революция жанра (боюсь, правда, что это под силу лишь братьям Вачовски, стандартный комикс жил, жив и будет жить, ну и Бог с ним, Vендетта-то есть, та самая, настоящая, живая, которая вряд ли кого-нибудь оставила равнодушым.)
Отдельного разговора заслуживает пластика Хьюго, никогда еще не видела, чтобы роль была не просто прожита, в именно сыграна телом, да, бесподобный ГОЛОС-это бесспорная причина успеха, но потрясающая отточенность движений, нереальные файтинг-сцены, ощущение того, что маска-"живая"-это дорогого стоит, уверена, что ни ув. бывший кандидат на роль протагониста мистер Пьюрефой, ни кто-либо другой с подобной задачей бы не справились, я уже не говорю о том, что никому, кроме Хьюго не удалось бы приковывать внимание зрителя в течение 2 часов, так ни разу и не сняв маски. Могу представить и по-хорошему завидую счастью тех, кто может видеть игру мистера Уивинга в театре.

Тему борьбы с тоталитаризмом затрагивать не хотелось бы, тут уже достаточно высказались по этому поводу, и, наверное, особо добавить мне нечего. Или не хочется. Разве что, нет, это не упрек Вачовски, ни в коей мере, наоборот, лучшая экранизация Вендетты вряд ли возможна, нет, невозможна точно, просто грустно от мысли, что западные коллеги, молодежь моего возраста думает, что Сатлер и Ко-это и есть настоящий тоталитаризм. Так и хочется сказать, хотите увидеть, что есть тоталитаризм-пересмотрите советскую кинохронику. Не ублюдочные пропагандистские ролики, в которых США выигрывают Вторую Мировую, а настоящие кадры сражений под Сталинградом, Москвой, Ленинградскую блокаду, тот же цикл "Неизвестная война". В фильме Джон Херт нарочито похож на Гитлера, но, пардон, у кого-то есть "пунктик" по поводу Гая Фокса, у меня-по поводу Великой Отечественной, каюсь. В связи с этим ведущий, мирно жарящий тосты с яичницей, девушка, выросшая на небедной ферме в разгар "тоталитаризма", завсегдатаи баров, да и их повседневная жизнь ну никак не ассоциируются с режимом наци. Абстрактный тоталитаризм-пожалуйста, параллели со Второй Мировой и конкретно с "фашизмом"-нет.
Я не критикую фильм, который с моей точки зрения, практически безупречен, я против того, чтобы молодое поколение британцев, американцев, японцев, кого-угодно думало, что, если бы USSR не победил в той войне, то было бы вот так, болтун-канцлер и вполне ничего себе команда одетых в хорошие костюмы мужчин, больше похожих на менеджеров, чем на злобных "душителей свободы". Да, понимаю, столь любимую мной хронику одной войны при всем желании в фильм не вставишь, не знаю, смогла ли объяснить, по-моему и сама запуталась.
В этой связи (щас буду противоречить сама себе), очень благодарна режиссеру и продюсерам за сцены массовой казни, да, те самые обнаженные трупы, сваленные в общие могилы, это было правдиво, это было достоверно, это были одни из моментов, за которые я люблю и уважаю Вендетту. В общем, это было снято честно и без излишнего пафоса, здесь я всячески поддерживаю любые параллели с фашистской Германией, и как же это, слава Богу, далеко от лубочного "рядового Райана".

На самом деле, в фильме есть только один момент. который мне лично не совсем нравится, и который, наверное, можно было сделать лучше-когда Дитрих и Иви смотрят выпуск передачи с пародией на Канцлера. Нет, я очень люблю Дживса, и как актера, и как писателя, но то, как он сыграл в этой сцене, я имею в виду, в шоу, было недостойно его таланта, да и просто-напросто... Нет, я понимаю, почему программа разозлила Сатлера, но уровень этой самой передачи... Как-то у меня не вяжутся в одно целое потрясающие режиссеры и продюсеры Вачовски, высочайший уровень актерской игры, который демонстрируют Уивинг и Портман, общий сценарий картины и... юмор уровня Бенни Хилла образца 80-х. Там, по-моему, даже музыка та же была, которая использовалась в его передачах. Нет, это не 2035 год.

Ну и все, друзья мои, за исключением этой сцены, фильм гениальный, ну, нерядовой, уж это точно. То, что это гораздо больше, чем экранизация очередного комикса, видно невооруженным глазом. Хьюго-форева!
Файтинг-сцены-высший класс, замедленный полет ножей-ням-ням, вот просто нет ни одной неудачной сцены, просто нет! Хотя об этом уже писали, сюжет продуман замечательно, каждый отдельный эпизод-маленький шедевр, где все в высшей степени безупречно.
V в фартучке, жарящий яичницу,-очень люблю этот момент, чего греха таитьsmile.
Напоследок, два слова о гомосексуальной теме, затронутой в фильме. Не знаю, мне показалось, что это органично вписывается в сценарий, ничего пошлого или лишнего я в этом не нахожу. Такое можно снять грязно и отвратительно, а можно, как здесь-красиво и трогательно, история Валери настолько умело вплетена в общее повествование, что у меня не возникло даже мысли прийти в благородное негодование-ах, так ведь это опять проклятая реклама гей-сообщества, не правда, вот тут как раз все было сделано очень аккуратно и пошло только на пользу концепции фильма.
Так, Хьюго Уивинг... Не могу удержаться и не упомянуть его еще раз.wink Ну, в общем-то, очевидно, что на 90 % фильм своим успехом обязан именно ему, что еще сказать, кроме того, что он внова поразил своей актерской игрой, и снова-в самое сердце, хочется повторить за Ренатой Литвиновой в "Границе": "Ты-лучший, лучший, лучший!"

Да, божественная музыка, спецэффекты, до которых дедушке Лукасу еще... Ладно, промолчу). Операторская работа, которая временами с радостью напоминала мне, что я опять "в Матрице". Прекрасный фильм, абсолютно достойный нашей любимой трилогии, хотя, согласна, сравнивать их нельзя, они разные, но люблю я их совершенно одинаково.

__________________
Нормальные герои всегда идут в обход.

А зомби здесь тихие...

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

"Welcome to Rivendell, Mr. Anderson!"



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Evey Hammond в оффлайне Old Post 02.05.2006 01:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Evey Hammond a Private Message Найти еще сообщения от Evey Hammond Добавить Evey Hammond в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100