Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Аудиокомментарии к Трилогии
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968
Ненавистникам сиквелов посвящается

Перевод сделан на слух, кое-что выпущено, но за смысл ручаюсь.

Матрица. Аудиокомментарии. Глава 11. Команда Наха. Фрагмент.

CW = Cornel West
KW = Ken Wilber

Морфеус: Мы сделали это, Тринити. Мы нашли его.
Тринити: Надеюсь, ты прав.
Морфеус: Мне не за чем надеяться. Я знаю.
CW: Он знает.
KW: Догматическая самоуверенность.
CW: Да, да, каким-то образом возникает это ощущение, что даже надеяться больше не нужно, даже вопрос такой не стоит, доверяемся в руки судьбы. Это то самое ощущение, которое дарит этот фильм, бескомпромиссная уверенность. Мы - марионетки в руках мира, топоры зла против топоров добра, нами манипулируют и добро и зло.
KW: Корнел, не находишь интересным, что в первом фильме, когда я в первый раз посмотрел, проявляется очень простая история. Добро против зла. Все, что в матрице - плохо, все, что снаружи хорошо. Каждый, кто в матрице - раб, каждый, кто снаружи - свободен. Цель в том, чтобы выбраться из матрицы. Морфеус показывает путь наружу, значит он хороший. Я думаю, одна из проблем, по которым у людей возникает больше проблем со второй и третьей частями в том, что первая такая простая! Все люди - марионетки, противостояние, дуалистическая борьба добра и зла, при всем при том, что Морфеус уже показывает свою упертость. Странно…
CW: Абсолютно.
KW: … что обретение свободы не освобождает от предрассудков. Так что он становится в своем роде, если вам…
CW: Но…
KW: Ладно, ладно.
CW: Я думаю, одна из причин, по которым первый фильм стал классикой [очень медленно: Why. The first film. Became. A classic.], была в том, что его восприняли и правильно, и неправильно. Именно из-за кинематографического гения, что было правильно для фильма, но неправильно, потому что фильм придерживался старых традиций концепции американской марионетки - "добро против зла". И здесь человек - марионетка, но в кинематографическом гении все дело, именно гений создает глубокие слои восприятия. К несчастью, такова наша позиция. Абсолютно не задавать вопросов. Как только возникли вопросы, американские критики тут же не восприняли это! Они ничего не поняли! [канючит] "Почему не оставили все по-простому, не оставили все ясно, братья Вачовски? Почему все усложнили? Мы же американцы!"

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 11.05.2006 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100