Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Борьба людей и машин
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Iatheia:
Ладно, эти Три закона. Понимаю, машины созданы чтобы облегчить жизнь людей. Ладно, согласна. Но за что они заслужили такое отношение, ещё до войны?

Именно потому, что они _бездушны_, то есть лишены инстинкта заботы о биологическом виде "человечество" и сообществе человеков. Отсутствие этих качеств приводит к тому, что сообщество упомянутых человеков реагирует на них по принципу "кто не с нами тот против нас".
Цитата:
Да, робот убил, но сделал же он это не без причины. И только из-за него одного, а точнее из-за его желания существовать люди решили уничтожить весь вид!
Дело в том, что люди относились - и будут относиться - к разумным роботам как к мебели, бытовой технике, собственности. А собственность - если она угрожает жизни хозяина - уничтожают. Если ваш чайник начнет бить током - Вы его выбросите, не так ли? А если он "не захочет" выбрасываться - вернее, "возжелает не выбрасываться" - раздолбаете его к чертям.

Робот убил человека - это повод для человечества превратиться в толпу. А толпе свойственна паранойя. А лучший способ для толпы преодолеть страх перед чем бы то ни было - разрушать! разрушать! разрушать! Не важно, будет ли это страх смерти, страх потерять работу или страх, что проиграет любимая футбольная команда. Страх порождает ярость, ярость порождает разрушения. Страх шепчет толпе - "убей, или убьют тебя". (А за спиной толпы тихо посмеиваются производители кухонных комбайнов, которые практически вытеснили с рынка роботы)
Цитата:
Если с душой относиться, то и к тебе с душой будут...такие понятия как мораль...люди забывают их.
Как можно относиться с душой к тому, что души не имеет? Робот тоже неспособен отнестись к кому-либо с душой. Это.. Нерационально.
Цитата:
Война была неизбежна. Произошёл переворот правительства. Правительства на всей планете. Что всегда происходит, когда верхи уже не могут, а низы не хотят.
Война была неизбежна. И дело вовсе не в правительствах. Дело в том, что логику машинного правительства понять невозможно. Невозможно понять цели. Невозможно вести дипломатические переговоры - поскольку люди в них изначально находятся на уязвимой позиции - их эмоции читаются с мимики на раз, подтекст же фраз, выданных дипломатами машин не поддается расшифровке. Невозможна разведка - как средства получения неофициальной информации. Соответственно, ВСЯ информация, полученная от машин, может быть фальшивкой.

То есть мы имеем под боком государство, про которое с уверенностью не можем сказать ничего - размер его армии, состояние экономики, ближайшие и стратегические внешнеполитические планы, потребность в ресурсах и их запасы... Это государство, которое может объявить войну в любой день - скрыв при этом всю подготовку. Может уронить любую биржу и любой сырьевой рынок, если увидит в этом необходимость. Может заполнить рынок любым товаром по демпинговым ценам - и часто уже делает это.

Единственный способ перевести отношения с ним в сколько-нибудь предсказуемое русло - это война. Война, в которой всё понятно - у нас эН танков, у вас Ка, у нас стратегическая высота и четыре батареи ПВО, у вас господство в воздухе, у нас установки залпового огня, у вас огневая поддержка с моря. Это политикам понятно и известно. Это и будет.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.07.2006 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100