Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Дневной Дозор
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062
Re: Крик души

Цитата:
Manticore:
Цитата:

Не было ни одного кадра без рекламы. Мне пальцев не хватило на руках и ногах что бы всех спонсоров посчитать.



Подписываюсь под каждым словом!

Конечно, если не читать первоисточник и не смотреть около трёх лет голливудское кино, то честно, это прорыв. Довольно приличные спецэффекты (на цену), и актёры неплохо играют. Но по сравнению с книгами убожество! Сюжет рваный и совершенно никакой. Соответствий в книгой "Ночной(!) дозор" - 1%. Хочется оставить без комментариев, но руки чешутся. Мне, поклоннице книг, это просто пощёчина! В книге всё на гораздо более высоком уровне. И Тёмные, и Светлые! А тут... Светлые все электрики, а Тёмные наркоманы и братки. Что это такое? Завулона вспомните. Кто читал книгу, помнит его описание. Я когда его ещё в Ночном Дозоре увидела, у меня прости истерика была. Я не могла минут пять от приступа смеха отойти. Если бы это было не по книге, то можно было бы уважать, а так... Это просто... Не знаю... Нет слов... Я просто в шоке. Спецэффекты без комментариев оставлю. Скажу только то, что в книге между прочим были маги, оборотни... И они дрались, магию применяли, в зверей оборачивались. А тут весь бюджет видно на машину Алисы ушёл. В итоге на это всё только слабые намёки. Музыка есть. Это хорошо. Но не там, где надо бы. Это плохо. Но она есть! И сразу в глаза бросается, что режиссёр клипы делает... Всё отрывками. Этот фильм можно свободно на отдельные сцены резать. Только к актёрам придраться не могу. Они играют достойно.

Получена секретная распечатка бюджета фильма "Ночной дозор".
- на декорации, спецэффекты, костюмы - 1000 у. е.
- на оплату актеров и технического персонала - 10000 у. е.
- на рекламу на телевидении - 100000 у. е.
- на публикацию положительных рецензий в журналах и газетах - 1000000 у.е.
- на оплату юзерам, публикующим восторженные отзывы на интетовских форумах - 10000000 у. е.


Я ещё могу много и долго рассказывать о этих двух часах, проведённых перед телевизором...
Лучше читать книги и не вспоминать...

Но тем, кто не читал - быстро в магазин за диском! happy Ну а тем, кто является поклонником сего произведения лтературы и обладает неплохим чувством юмора, тоже можно посмотреть. Чтобы было, что вспомнить.
И, как я уже говорила, в чём-то это всё же прорыв.


про рекламу, ну не смешите, а? Ладно? Всеми расхваленная, перехваленная здесь вендетта тоже не без нее, мягко скажем.
Насчет сюжета, я вам очень сочувствую, сценаристом был товарищ Лукьяненко, ему захотелось сделать так, он и сделал, надо признать, сделал неплохо. Насчет спецэффектов мне говорить уже надоело, промолчу.

Знаете, я заметил странную особенность некоторых людей, они считают своим долгом обосрать любой наш фильм, просто так, потому, что это "наш". Я уже видел ругательную рецензию на Волкодава, по тизеру... Скажите, не тупость? Оценить весь фильм по минутному ролику; самое смешное, что аффтар и сюжет затронул. happy


2 Грэй
Гугль вам в помощь. Мне помог.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Rowena 31.07.2006 в 13:41

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 31.07.2006 09:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100