Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Человек и машина
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Однако, по логике фильмов, можно увидеть, что и через 1000 лет у машин так и не появилось некоего аналога эмоций и чувств человека. Я могу представить себе машину, способную на эмоции, но маскирующую их, но не могу представить себе машину без чувств, которая вела бы себя в точности так, как существо, обладающее чувствами.


Тогда очень быстро вспоминайте Сати со всеми улыбками, дрожащим голосом и прыжками на шею Оракулу. Последнее, кстати, наилучшая иллюстрация эмоции, а может и чувства.

Эмоции агентов, без сомнения, лишь действие программы, но тем не менее...

Персефона, которая развлекается от скуки, тоски и из чувства мести, а может и неудовлетворенности. Меровинг... чувство собственного достоинства и превосходства.

Таким образом, если все это хорошенько вспомнить, то напрашивается один единственный вывод: чувства и эмоции есть и у людей, и у программ. Различия в одном - программы отлично понимают их природу, а люди даже не пытаются понять, гордятся своим невежством, потому что иначе было бы нечего исследовать.

Для Кандры, любовь - понятие логическое, для Смита - скучное и безжизненное, для Меровинга - то, что не стоит внимания (как актер не видит интереса в простых ролях)... Для людей - это понятие непознаное, личное, и, следовательно, романтическое. То, что для одних - лишь инструмент, для других порой цель жизни.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 24.08.2006 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100