Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > гарантия... ее НЕТ!!!!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Shilov
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Москва
Сообщений: 28

Почему урбанизация опасна для матрицы? Из-за возможности высокой концентрации людей в одном месте, а значит невозможности обеспечивать необходимый поток информации между подключенными. Матрица просто начнет "тормозить".

Многие вещи можно прикинуть пусть на глаз, но для точки отсчета может быть достаточно. Например сколько энергии требуется для обслуживания самого подключенного? А ведь это его персональный комп плюс затраты на питание, канал связи, необходимость «отстегивать» часть энергии на общие цели мира машин и т.д. Если эти затраты меньше выделяемой человеком энергии (конечно при условии, что у машин нет альтернативных источников), то тогда с точки зрения энергетики матрица может существовать, а если нет? Вот неплохо это прикинуть количественно.

Далее. Совершенно очевидный факт, что в матрице все компы подключенных работают независимо друг от друга и почти независимо от центрального компа. Почему это так - можно обсудить отдельно. То есть грубо говоря нет и не может быть никакой «теории заговора», типа «большой брат следит за тобой». То есть конечно можно следить за конкретно выбранным компом (а значит и за подключенным), но это невозможно делать за всеми одновременно. Грубо говоря – ресурсов не хватит. Ну и невозможность читать мысли.

Теперь чуть подробнее. Предполагается, что физические законы зашиты на аппаратном уровне в каждый комп. Это единственный способ обеспечить функционирование модели физического мира для каждого подключенного с точки зрения быстродействия процессоров и каналов связи. Никая ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ обработка невозможна в принципе! Мало того, этот персональный физический мир будет обсчитан и выдан подключенному при любых раскладах. Если в материнскую плату зашито, что ускорение свободного падения равно 10 м/с/с – то так и будет всегда. Причем настаиваю, что речь идет не о «прошивке» памяти (которую легко поменять), речь идет об аппаратной реализации модели физического мира. Что естественно абсолютно исключает оперативно менять законы физического мира для подключенного (ну или только полной заменой всех аппаратных ускорителей, если потребуется модернизация).

Итак имеем аппаратную (а значит самую быструю) реализацию физического мира на каждом персональном компе. И вот подключенный к этому компу начинает изучать мир вокруг себя. Его комп услужливо подсовывает ему картину физического мира, зашитую в него. Вопрос такой. Что будет, когда подключенный приблизится к каким-либо природным явлениям, которые не описаны матрицей? Мы же не будем утверждать, что создатели матрицы ПОЛНОСТЬЮ описали мир? И если в реальном мире границ нет, то в матрице (если она существует) эти границы очевидны, а значит достижимы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shilov в оффлайне Old Post 29.12.2006 10:03
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Shilov Добавить Shilov в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:10. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100