Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Лок или лох?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603
Re: Лок или лох?

Цитата:
Чужестранец:
Недавно пересматривая М3 обратил внимание на одну вещь. После того, как "Хаммер" с такими трудностми вернулся в Зион, трех капитанов, находившихся на его борту, немедленно препроводили к командер Локу,который сразу начал "наезжать" на них.Капитан Ниобе возразила:
-Мы только что спасли шлюз применив ЕМИ! На что Лок парирует:
-Применив ЕМИ вы вывели из строя всю нашу систему защиты. Вы спасли шлюз, капитан? Вы преподнесли его машинам на блюдечке!!!

Вот не могу догнать - а что, нельзя было отключить нафиг всю эту системузащиты в момент входа "Хаммера" в шлюз? Ведь Лок предполагал, что команда "Хаммера" применит ЕМИ, когда его помощник сказал:
-У них на борту ЕМИ, она уничтожит всех охотников!
-И всю нашу систему защиты! - парировал командер.

Ну вырубили бы на несколько секунд защиту - все равно в той клоаке сражения от нее уже и не было, наверное, особого толку. Зато сохранили бы свою электронику. Получается комндер лоханулся? Или я ошибаюсь? Жду пояснений...happy



Ну, во-первых, АПУ имеют собственные источники питания и проблемы со связью (порой связанные со смертью пилота). Посему, в пылу битвы приказать пилотам отключить энергию было почти невоможно. Таким образом, выстрел ЭМИ вывел из строя все "живые" АПУ.

Во-вторых, я бы отнес в систему обороны шлюза и всяческие мониторы, датчики движения и прочее, что составляет т.н. "радар", благодаря которому отслеживались перемещения всех и вся. Если предположить, что эти компоненты питаются из одной розетки, то небольшая авария на местной ЭС мгновенно сделает Зион слепым и, следовательно, беспомощным. Значит, у компонентов "радара" должно быть автономное питание. Возможно, у них был единый выключатель, но тогда было бы достаточно одного диверсанта, чтобы ослепить оборону шлюза. Вывод: либо каждый компонент выключался вручную, либо выключение "радара" было очень сложной процедурой, которую было невозможно провести в столь короткое время. В результате "радар" отключил "Хаммер".

А что касается несоответствия Локка занимаемой должности, то прошу обратить внимание на работу армии с столь сложных условиях: она всегда четкая и максимально оптимальная. Так, когда выяснилось, что шлюз потерян, бойцы стали срезать пулеметы с АПУ (срезать, а не свинчивать - значит, были готовы резаки, т.е. это все было предусмотрено заранее).

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 01.02.2007 02:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:09. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100