Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Станция Mobil Ave
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305
поднимаю топик

знаете, Кинг в "Тёмной башне" сказал красивую фразу: "Есть и другие миры, кроме этого". И те, кто смотрел "13 этаж" меня поймут.


Разве кто-нибудь исключил возможность существования матрицы внутри матрицы? предположим, что мир, показанный в трилогии есть очередной матричный проект. в таком случае, на мой взгляд, многое встаёт на свои места.

Например, кем был Нео до того, как его отключили? Он ведь Избранный, которого Архитектор понимает как "неправильно работающую программу". таковой является и Смит. Но если мы предположим, что Зион и город машин - тоже части матрицы, другой, то тогда Нео будет такой же "неправильно работающей программой", только для некой глобальной матрицы. То есть весь мир - программы. Коммандор Лок, Морфеус, Смит, Нео и Архитектор... Следовательно, Нео будет своеобразным вирусом, стремящимся нарушить нормальный ход работы системы, что в нашем случае равнозначно Архитектору. Архитектор же сам сказал Нео, что он являлся для него проблемой. Возникает вопрос: почему он не переписал его?? стало быть не мог.

К чему я это. Глобальная матрица, о которой я говорю, является большой программой. Многоуровневой, причем. Мы имеем верхний уровень - "реальный мир" с двумя крупными городами и "матрицу", в которой, заметьте, нам представлен только один город. Так вот, почему бы Mobil Ave не быть своеобразным буфером обмена? этакий мешок, куда пихаются файлы (а ведь именно файлами люди и машины будут являться для глобальной матрицы) и ждут, пока их распределят. Это, скажем, объясняет, почему Рам и Кандра были на станции. Это же объясняет, почему на станции Проводник сильнее Нео - ведь он программа более совершенная, хотя и более ограниченная в свободе действия (заскриптованная сильнее)))

Как туда попал Нео? Тут имело место небольшое стечение обстоятельств. Смотрите: матрицу наводняют Смиты. К чему это приводит? По сути это сродни хакерской атаке. а следовательно атакуемый сервер перегружается и может работать нестабильно. И в такой момент Нео вдруг находит контакт между собой и миром машин, выходит на их частоту.

И в такой мешанине приходится работать глобальной матрице, на которой сбой в малой матрице тоже, естественно сказывается, причём сильно. В итоге у админов глобальной матрицы возникает вопрос: программа neo.exe вообще из какого мира? куда её отнести?? ведь по всем параметрам она относится к матрице, но почему-то получает сигнал машин... и тогда возникает вполне обоснованное решение отправить эту программу в буфер обмена. даже не совсем так... такая функция есть у антивируса: поставить файл на карантин. Вот с Нео сделали то же самое.

вот такая вот теория. пока что я вижу одну слабость у неё, но зато глобальную: я не верю, что Вачовски хотели сказать именно это. Однако в остальном, на мой взгляд, эта теория затыкает все возможные дыры, объясняя также кучу других спорных вопросов.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 08.02.2007 16:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100