Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
человек это такая же машина, только эволюционно так сложилось, что она не готова ещё признать себя машиной в виду того, что личность её, то есть программа, считает себя живой.


поддерживаю мыслю, см. подпись

Цитата:
ведь мнений миллионы, Я признаю, что не в состоянии потянуть все науки, ведь если углубляться во все предположения, гипотезы, и теории, то придётся отказаться от действительности, отдавая предпочтение чужим воображениям. Я же говорю о своём воображении, которое у каждого своё. То есть я не говорю о своём собственном, как истине, я говорю, что любое воображение это своя истина и своё я,


Истину глаголешь! Я называю это призмой восприятий. Здесь подмешивается еще такой немоловажный вопрос как ВЕРА. По сути получается во что мы верим - то мы и получаем. Например, мы даже верим в единого бога, но у каждого-то своя призма, обусловленная многими условиями, опытом, знаниями, воспитанием. И пропуская первоисточник через себя, через свою призму мы трактуем некоторые моменты по своему и начинаем верить [местами бессознательно]в СВОЕГО бога ((: Как мясорубка- на входе одно и то же мясо, а на выходе получаем вроде одинаковый фарш, но другой. Да, вроде все то же самое, но в глубине то души ты уверен, что все именно так, как ты думаешь, и НИКТО тебя не переубедит, не заставит переверить, и ты с ухмылкой слушаешь оппонента, и даже пытаешься опровергнуть его, но если не получается, даже делаешь вид, что согласен с ним (;

Вобще-то я давно, года 2 назад хотел с кем-нибудь обсудить эту тему: человек-машина. Один раз даже попытался с друзьями в реале, они на меня посмотрели и сказали: никому это больше не говори, а то признают не совсем психически здоровым (: Оказывается не у одного меня паранойя (:

Цитата:
человек - машина (от части).


Скорее нано-машина, не буду рассказывать как я дошел до такой мысли, смотрите "приключения электроника" (;
Есть такие слова, в Книге: да - да, нет - нет все остальное от лукавого (Byble)[в переводе, еще неизвестно как в оригинале] Конечно нужно смотреть в контексте, но я их запомил, вдруг это как раз к информации относится?

Цитата:
любите рассуждать о вещах, которые Вам непонятны, и, подобно любимому Вами Аристотелю, ленитесь пересчитать количество зубов у женщины или лапок у мухи.


В точку! ((:

Прочитал, многого не понял, у "Слово Я" странная манера излагать свои мысли (: поделюсь своими мыслями...
Вообще, согласен с ним, поэтому и выбрал сторону машин, по своей извращенному мировосприятию (:
Человек не примет такую мысль, что может оказаться банальной био-нано-машиной, без возможности выбора. Как не сможет принять что Зион нереален (: Это его испугает, ошарашет, он не примет Хаоса. Смысла, "логики" в своем существовании не найдет и будет искать Порядок, опору и соответственно Логику материального. Если homosapiens УЖЕ строит наномашины из нескольких молекул, где гарантии что более высокие сущности уже не построили такую наномашину размером с человека? (; А че? нормально, принцип золотого сечения соблюден, как и строения древних Египтян.

Цитата:
в то время как смерти как таковой не существует, а увы, на превеликое сожаление многих считающих, что достигли и достигают многого в жизни, придётся работать и после смерти, но уже не физически, а метафизически. Да и законы там иные, где умный не тот кто знает, а тот кто стремится знать, поэтому и Бог там, это дурак здесь.


Аккуратней с такими заявлениями, это посигновение на Веру. Не помешала бы приставка ИМХО...

Цитата:
Ведь это не доказано, но и не опровержено, что бы как и полагается, роботы так и оставались роботами, недопонимая, что все их шаги, которые они могут совершить в материальном мире, давно просчитаны ещё до ихнего появления,


Надеюсь всем знакома история с петухами? Как они прокукарекали, и три раза Петр отрекся...
Что это? Откуда Он знал? А пророки откуда знают? Если они видят всего лишь один из вариантов развития событий, то можно предположить что их существует бесконечное число, а если их бесконечное число, то каким образом они знают что будет?? Противоречие! Я считаю, что предопределенность есть, есть некая первопричина исходя из которой конец определен до 99% А в глобальном варианте вообще до 99.9%

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 12.03.2007 19:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100