Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Загадки Сфинкса
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sphings
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Батуми
Сообщений: 30

И, наконец, категория четвёртая.
Жители Зиона, обретя способность отключаться от Матрицы, стали вдвойне уязвимы по отношению к смерти. Теперь их убивало всё, что убивало простых людей в "реальном мире", и всё, что убивало их альтер-эго в мире виртуальном. При всей стойкости их характера и выдающихся умственных и физических возможностях, они оказались полностью беспомощными перед фатальными ошибками, приводящими к гибели всех и всего. Они их (т.е. ошибки) и видели-то не всегда, не то, чтобы быть в состоянии им как-то противостоять. О том, что Зионцы -- самое слабое звено в цепи жизни на Земле, можно говорить долго и нудно, но, видимо, это тема для отдельного разговора.

Вопрос о смерти в свете "Матрицы" требует коренного пересмотра и переосмысления для каждого конкретного случая, то есть продолжаться он уже должен на уровне словаря "Матрицы", а это, к сожалению, не моё дело. Я этого не умею.
С нетерпением буду ждать ваших отзывов.


Лирическое отступление:
Самый естественный ход вещей в нашем мире приводит к самому противоестественному своему концу -- к смерти.
Даже убийца в глазах будущего Нео -- жертва обмана Матрицы.
После всего случившегося будущий Нео перестанет называть прежнюю Матрицу с большой буквы, так как поймёт, что она -- смертельный уродец в семье красавиц.

Цитаты из "Новой Матрицы":
"Если я вижу мир иначе, это вовсе не означает, что я вижу его неправильно".
"Когда видишь, как погибает всякая Красота, способная цвести вечно, в твоей душе умирает вера в возможность Совершенства мира".
"Когда ты видишь, кто (!) свовершает это убийство, то начинаешь понимать, что он -- крайняя форма Несовершенства".
"Когда ты видишь того, кто допускает такое убийство при условии, что он в состоянии его предотвратить, ты перестаёшь верить в его Совершенство".
Конец.
P.S. Прошу учесть, что Sphingus=Sphings из-за безвозвратно утерянного пароля первого.

__________________
СФИНКС (Сфинга), 1) в греч. мифологии крылатая полуженщина, полульвица, обитавшая на скале близ Фив; задавала прохожим неразрешимую загадку и затем, не получив ответа, пожирала их. Загадку С. ("кто утром ходит на 4 ногах, в полдень на двух, вечёром на трёх") разгадал Эдип (его ответ: "человек -- в детстве, зрелости и старости"); после чего С. бросилась со скалы. 2) В Др. Египте статуя фантастич. существа с телом льва и головой человека, реже животного. ("Большой Энциклопедический Словарь", Москва, Санкт-Петербург, 1998)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sphings в оффлайне Old Post 13.03.2007 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sphings a Private Message Найти еще сообщения от Sphings Добавить Sphings в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100