Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Насколько мир Матрицы похож на наш?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
wrongshift
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: ipiй
Сообщений: 91

Каким-бы не был вариант ответа, сравнение будут сравнением символических систем и их значений. Можно сравнивать составные части систем, вычленяя, тем самым, определенные заложенные смысловые факты. Однако, это неизбежно будет частным ответом. Чтобы не нарушать целостность внутренних связей, требуется рассмотрение компиляции как самостоятельного целостного символа, который отражает показанную реальность как бессвязный с реальностью нашей, здешней конструкт - ситуацию, сделанную на некоей скрытой основе. В рамках "Матрицы" эта основа нам не видна, что еще раз подтверждает, что проведение частных аналогий напрямую не будет совсем верным.

Но сам факт подачи этого большого символа выталкивает воспринимающего в необходимость такой же целостной аналогии в нашем мире.

В _рамках_ "Матрицы" говорить внеконтекстно о самоценности философских подоплек, вложенных в те или иные ее частные символы, также можно с трудом.
Но то, что эта система создает собственную многослойную структуру, перспективу смыслов, объяснение и понимание которой требует от внимающего работы с кодами различного уровня, нацеливает его на то, чтобы генерировать аналогии между нашим миром и миром матрицы на уровне общего смысла, а не смыслов разрозненных или стетических символов.

Таким образом, с точки зрения смысла, матрица - это эстетическая компиляция, а не методологическая, и компиляция действительно чудовищная.

__

На вопросы отвечать не буду в силу того, что ответ получится чрезмерно частичным.

__________________
infran genesis of exellence, II

За Мир без человечества!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем wrongshift 14.03.2007 в 11:23

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

wrongshift в оффлайне Old Post 14.03.2007 07:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send wrongshift a Private Message Найти еще сообщения от wrongshift Добавить wrongshift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100