Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Загадки Сфинкса
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sphings
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Батуми
Сообщений: 30

5-ая загадка Сфинкса.
____________________
В первую очередь отвечу anomaly.
Где-то в начале января 2007 года на сайте natahaus.ru мною было оставлено сообщение, которое я привожу ниже дословно, так как на оригинальном сайте его сразу же убрали.
"Объявление.
Требуются соавторы для написания книжного варианта фильма "Матрица". Полное фактическое совпадение плюс дополнительная художественная обработка являются обязательным условием. Речь идёт обо всех трёх частях, выпущенных в свет в разные годы как прошлого, так и нынешнего века.
Мотивы:
ни для кого не секрет, что первым в числе недостатков в кинематографическом ряду известных на данные момент первых серий очень многие респонденты (проще говоря, -- зрители) называют именно сложности в понимании и осмыслении всей художественной ткани, предложенного кинокомпанией Warner Bros. Подавляющее большинство фактического материала из всей режиссёрской работы братьев Вачовски так и осталось непонятым широкой аудиторией. Мнения последних разделились примерно следующим образом в черырёх неравноценных категориях:
а) те, кто ничего не понял;
б) те, кто понял кое-что;
в) те, кто понял многое, но не всё;
г) кто понял всё.
Причём четвёртая категория оказалась самой малочисленной.
Необходимость разъяснения всего, что оказалось недоступным для уразумения всех моментов фильма, вызвана растущим интересом людей к указанной картине. Более того, прогнозируется резкий рост этого самого интереса в связи с событиями, ожидаемыми в самом ближайшем будущем.
Повторюсь ещё раз, электронное (или бумажное) издание "Матрицы" призвано заделать бреши в сюжетной канве повествования (на сегодняшний день признано, что и "Аниматрица" не смогла устранить указанную проблему), чтобы каждый зритель, ощутив недостаток в понимании любого эпизода, имел возможность получить исчерпывающую информацию из книжного источника. Следовательно, текст должен быть максимально развёрнутым...
Юридическая сторона вопроса:
распространение завершённого варианта электронной версии книг "Матрица" будет производится на некоммерческой основе по лицензии, аналогичной GPL. А посему любой желающий будет иметь возможность её беспрепятственного получения с возможностью последующего изменения текста по собственному усмотрению. Такой подход предполагает одновременное наличие в Интернете нескольких оригинальных версий "Матрицы", что, по умолчанию, будет приветствоваться всеми авторами первоначального издания. Данная форма использования материала обусловлена чрезвычайно пластичным характером сюжета, когда каждый может увидеть в нём что-то своё, и, при наличии соответствующих возможностей, донести собственное видение до других.
Резон:
жизнь на Земле устроена таким образом, что всегда существует вероятность того, что у кого-то новый релиз в силу ряда субъективных и объективных факторов может получиться гораздо лучше, чем у изначальных создателей.
Что же касается второсортных подделок, то не надо недооценивать массового читателя: хорошо упакованная липа способна произвести только первое благоприятное впечатление (затем неизбежно следует разочарование), наслаждаться же подлинниками они не устанут никогда..."
Дальше -- один абзац чисто технической (контактной) информации.
Таким было моё изначальное мнение. Особо отмечу, что все заморочки с авторскими правами мною были учтены. Как? Это пока закрытая информация, и касается она персонально авторов сценария. Можете именно это положение считать самой 5-ой загадкой Сфинкса.
Сейчас я готов своё предложение пересмотреть. На какое, зависит от вас (например, расписать только пока несуществующее продолжение). Мути, вроде неправильных названий, неизбежно будет много, но ведь всё предлагаемое сейчас -- только черновики, не более. Речь идёт об объединении усилий вокруг генеральной идеи и научиться работать вместе, сообща. Ведь, вполне возможно, что в результате обработки "Матрицы" возникнет сценарий совсем другого фильма. В качестве готовности к сотрудничеству, посылаю ниже внеочередной кусок из обдумываемого на сегодняшний день плана произведения (в очереди -- на сегодняшний день я уже выяснил, кто обанкротил Меровингера).

Информация к размышлению.
_________________________
В следующей "Матрице" доподлинно становится известно о том, что небо над даже разрушившимися святилищными местами (храмами: соборами, пирамидами, дацанами, индейскими жертвенниками и т.д.) так и не затянулось до конца, образовав острова-оазисы на поверхности земли с нормальными климатическими условиями. (Именно они, чаще всего, и были конечными пунктами назначения пробуждённых, именно поэтому они, по идее, должны выживать, следовательно, гора трупов -- маловероятный элемент "Новой Матрицы". Разумеется, только на мой взгляд. Идея сырая, требует доработки. Необходимо просто учесть тот факт, что в экспериментах С.Грофа люди, попадаю в иную реальность, всегда оказывались в среде, аналогичной их прежним верованиям; кто-то встречался с ангелами, кто-то - с пророками и т.д. и т.д.) Причиной было неизвестное человеческому роду излучение, исходящее из таких мест. В каждом случае оно имело форму направленного в космос к единому центру цилиндрического потока. Все они впоследствии будут названы "пуповинами Матрицы". Термин придёт в голову самому Нео. Он же и назовёт находящийся за пределами нашей планеты неведомый источник-центр Сервером Стабильности -- Антиглюкотронам. (Говорить об этом можно много, но пока, пожалуй, рано. Назову только главную характерную особенность такого излучения -- машины, основанные на базисе человеческих знаний, так и не смогли разгадать его природу, и оно,как следствие, оказалось им абсолютно неподконтрольным.) Первые столкновения пробуждённых и машин будут происходить, как правило, именно здесь.

__________________
СФИНКС (Сфинга), 1) в греч. мифологии крылатая полуженщина, полульвица, обитавшая на скале близ Фив; задавала прохожим неразрешимую загадку и затем, не получив ответа, пожирала их. Загадку С. ("кто утром ходит на 4 ногах, в полдень на двух, вечёром на трёх") разгадал Эдип (его ответ: "человек -- в детстве, зрелости и старости"); после чего С. бросилась со скалы. 2) В Др. Египте статуя фантастич. существа с телом льва и головой человека, реже животного. ("Большой Энциклопедический Словарь", Москва, Санкт-Петербург, 1998)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sphings 31.03.2007 в 13:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sphings в оффлайне Old Post 30.03.2007 15:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sphings a Private Message Найти еще сообщения от Sphings Добавить Sphings в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100