Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Что есть реальность и как определить ее?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

Захотелось влезть по части предмета неиспользуемого. С холодильником это пример неудачный вышел. Допустим, стоит у меня в углу контрабас. Я не умею играть на контрабасе, учиться не желаю, и вообще прикасаться к нему нужды не испытываю. Не использую никак. Но от этого он контрабасом быть не перестает, и соответственно не исчезает. Он остается контрабасом, даже если является предметом мебели, на который и смотрят-то редко.
Может быть такая же фигня и с интуицией.

По части "прямого знания" - да, было пару раз (в смысле приходило и подтверждалось). Ничего умного на эту тему сказать не могу, по крайней мере пока, просто отмечаю факт. Однако к интуиции сие явление не отношу по причине очень большой разницы в ощущениях между одним и другим (по крайней мере у меня).

Относительно базы данных... Все-таки склоняюсь к тому, что какой-либо элемент реальности хоть и не может быть вне ее базовых законов, но вот вне ее логики очень может быть (иногда). Объяснить сию точку зрения подробнее и отчетливее очень хочется, но не получается, пока не хватает чего-то.

По теме самой реальности. Странно было видеть это

Цитата:
у Вас - своя интуиция. У меня - она отсутствует вовсе. Отсюда (по Вашему утверждению) следует, что у нас с Вами не может быть общей реальности. Форум "Ложки.нет" существует в моей реальности и существует в реальности Вашей. Противоречие. Значит, реальность, основанная на Вашей личной интуиции не является реальностью общей.


- без продолжения в сторону солипсизма (пишется так?) и других околотаких теорий. Ведь форум и правда может существовать в реальности только того Светлого, который существует в реальности агента Грэя. Тогда противоречия не возникает... но это только одна из теорий.

Грэй, да, а ведь действительно, где именно с Вашей точки зрения интуиция подвела Светлого, да еще и два раза?

Цитата:
Интуитивный метод познания - это как? Это - что?


Может быть, имелось в виду то, когда на интуицию начинают полагаться в той же (или почти в той же) мере, что и на логику, разумеется, после многократных тестирований той самой интуиции предложенным Вами зонтичным методом. Бывает и так, что интуиция используется и работает в полной мере, и бывают случаи, когда на логику нет времени. Что-то меня уже собственные рассуждения запутали... ладно, пока разглагольствования прекращаюsmile
Всем счастливо поплавать!smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 11.04.2007 16:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:22. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100