Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Загадки Сфинкса
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sphings
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Батуми
Сообщений: 30

7-ая загадка Сфинкса.
_____________________

Закончите, пожалуйста, приведённый отрывок.

"-- Вообще-то мне кажется странным, как такой любознательный человек, как ты, не задумывается о подобных вещах. Ведь это же просто интересно, если не страшно.
-- Что страшного может быть в груде железа под названием компьютер? Думаю, скепсис тут вполне уместен.
-- Вот, ты сидишь сейчас перед монитором, читаешь эти строки. Следовательно, ты уже кое-что знаешь об удалённом доступе и потому не шарахаешься от появляющихся перед твоим носом букв.
-- Ну и что?
-- А то, что данная фишка -- далеко не единственная, которая позволяет тобой манипулировать. Ведь обрати внимание на то, как компьютер попал в твой дом.
-- Я купил его в ближайшем магазине электронной техники.
-- Именно так сие событие чаще всего и происходит. Он попадает на место своей постоянной стоянки, укупоренный во всякие красивые коробки. Через полчаса сборки он уже мигает всеми своими разноцветными лапочками на многочисленных панелях. Ещё через некоторое время он втыкается в Интернет и уже в качестве полноправного члена семьи начинает своё существование в новых апартаментах. Между тем, всё, что ему нужно для своего благополучия -- не забывать приносить эффектные плоды твоему честолюбию.
-- И что в этом плохого?
-- А то, что компьютер сам по себе и есть самый настоящий Троянский конь, который, с момента своего появления, умело прячется за внешне привлекательным мудрённым интерфейсом и одновременно самым подлым образом обкрадывает всю информацию о тебе (начиная от номеров кредитных карточек и заканчивая сексуальными предпочтениями). Признайся, ты ведь всё ему доверяешь? Ведь так?
-- Ну, так...
-- Так вот. Вся добытая информация тут же, со скоростью света, передаётся подлинному хозяину компьютера.
-- А кто его Хозяин?
-- Ответ, по-моему, очевиден..."

Информация к размышлению.
_________________________
В следующей "Матрице" доподлинно станет известно, что загадка так называемой живой и мёртвой воды из сказок обретёт реальную основу. Дело в том, что внутренние и внешние повреждения живых объектов (в том числе, не совместимые с жизнью) происходят в результате разрыва тканей или их необратимого повреждения. Технологии на уровне нано-, используя знание того, как именно происходят всевозможные разрывы и повреждения клеток на атомарном и ниже уровне, способны полностью реконструировать событие, в результате которого произошло нарушение целостности или возникла дисфункция любого органа (органов). Двигаясь вперёд по шкале времени от момента получения всей биологической картины, они смогут восстановить со всей возможной точностью все ткани организма до их абсолютно здорового состояния. Так происходит так называемая внешняя регенерация. Соответствие же образу мёртвой воды заключается в том, что для человека скопище нанороботов действительно кажется водой серебристого цвета с характерным металлическим отливом.
Как обстоит дело с живой водой? Вопрос пока остаётся открытым.

__________________
СФИНКС (Сфинга), 1) в греч. мифологии крылатая полуженщина, полульвица, обитавшая на скале близ Фив; задавала прохожим неразрешимую загадку и затем, не получив ответа, пожирала их. Загадку С. ("кто утром ходит на 4 ногах, в полдень на двух, вечёром на трёх") разгадал Эдип (его ответ: "человек -- в детстве, зрелости и старости"); после чего С. бросилась со скалы. 2) В Др. Египте статуя фантастич. существа с телом льва и головой человека, реже животного. ("Большой Энциклопедический Словарь", Москва, Санкт-Петербург, 1998)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sphings 14.04.2007 в 07:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sphings в оффлайне Old Post 13.04.2007 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sphings a Private Message Найти еще сообщения от Sphings Добавить Sphings в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:05. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100