Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > PC vs console
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Моя первая приставка была совецкая клава подключающаяся к магнитофону и загружающая игры с аудио кассет. Потом Super Nintendo. В то в время в России было довольно мало консолей SNES, в основном из за дороговизны картриджей и невозможности купить их у пиратов (в основном пираты продавали большой набор игр для Сеги денди, потом для SPS). Но зато какие были красивые игры на данной консоли!

Затем долгое время играл на компе. И приставки после SNES меня что то не впечатляют, привык я к одной happy))
Но комп это тоже не выход как мне кажется. Недавно купил новую игру а она не ставиться, из за слишком плохой для неё видюхи. Но и вообще уже давно склоняюсь к мысли целесообразности применения терминальной схемы: Обычно компы во многих учреждениях и домах стоят без дела большую часть времени. Когда работают, ресурсы машины тоже задействованы не в полную меру (если вы конечно не подписались на какую нибуть глобальную вычислительную программу), вы сидите в Интернете, смотрите видео, печатаете текст. Всё это загружает процессор лишь на малую его часть. Но поставив новый квак12 вы обнаруживаете что ваша машина способная управлять всеми спутниками земли 85 года и вообще возможно превосходящая все компы того времени по вычислительной мощи не способна обрисовать в кваке даже небо. Гораздо эффективнее и элегантнее было бы иметь договор с фирмой предоставляющей вам вычислительные ресурсы по сети. Сети сейчас становятся всё более широкими и уже свободно пропускают потоковое видео. Компаниям было бы выгодно держать на рабочих местах терминалы, которые не нужно грейдить и следить за их работоспособностью, они бы ели столько ресурсов сколько нужно им на конкретную работу. В подавляющем случае набор текста, Интернет и базы данных. Ловля вирусов, настройка ПО и так далее осуществляется на серваке а не на местах сотрудников.
Когда же приходишь домой и ставишь новую игру то с лёгкостью можешь поставить самые высокие показатели графики, потом зайти в любимую онлайн РПГ где сейчас проходит глобальное рубилово с участием пары тысяч человек на одном поле, и при этом быть уверенным что ничего тормозить и подвисать не будет. Ещё получить жёсткий диск неограниченных обьёмов, он конечно физически не в вашей комнате, но зато в любой комнате мира где есть терминал, и вы happy. При этом простота использования данной технолигии может быть доведена практически до приставочной, а техподдержка будет намного эффективней нынешней.
Самое плохое в этой технологии то, что она ещё не существует в коммерческом варианте. Flop

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 01.05.2007 17:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100