Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица (Окончание)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dark Lord
Подключенная к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение: Блуждаю во тьме в поисках правды и света
Сообщений: 20
Cool Матрица (Окончание)

Привет всем!!! Представляю на ваш суд СВОЮ историю "Матрицы". Пока что это только первая глава, но вы ведь знаете, что автор должен знать мнение других. ведь без этого не будет хорошей истории. Итак...

МАТРИЦА: Окончание
Глава 1. После битвы
- Война закончилась, Морфеус, закончилась!!! – Ниобе, словно маленькая девочка, повисла на шее у Морфеуса и вдруг, неожиданно для себя, поцеловала его.
-Ниобе! – раздался сзади голос Локка. Женщина мигом отпустила Морфеуса и кинулась к нему:
- Милый, все! Нео победил!
-Да, но это не повод, чтобы целоваться с другим мужчиной, - заметил Локк, обнимая ее.
-Джейсон, сейчас не время для ревности, - Морфеус подошел к Локку и с укором посмотрел на него, - Давай хотя бы сегодня не будем ссориться!
- Ладно, уговорил, - Локк ухмыльнулся. – Поздравляю с окончанием войны, капитан Морфеус! -
и Локк вдруг дружески обнял Морфеуса, тому ничего не оставалось, как ответить тем же.
Все радовались, и лишь Призрак задумчиво смотрел в небо.
-Эй, дружище, что с тобой? – его потрясли за плечо. Призрак оглянулся – позади него стоял Поппер. – Что случилось? – повторил он вопрос. – Война закончилась, почему ты такой грустный?
- Тринити там… - нехотя ответил Призрак, - что с ней, как она? Это неведение тяготит меня!
-Но она ведь там не одна! – возразил Поппер, - с ней Нео.
-Нео… - Призрак вздохнул. – Скажи, Поппер, ты любил когда-нибудь?
Поппер ничего не ответил и Призрак, поняв это по-своему, утвердительно сказал: - Не любил, значит. Ну, тогда, тебе меня не понять. Тебе не понять, как это тяжело – любить безответной любовью, любить и не получать ничего взамен… Ты не представляешь, как больно мне осознавать то, что вот я сейчас за нее тут переживаю, а она там с этим Избранным, черт бы его побрал! – в ярости уже крикнул он.
-Да будет тебе известно, Призрак, - к парням подошла Зи, - что если бы не Нео, мы бы все здесь уже давно сдохли! Зачем ты говоришь такие вещи про него?!
-Ну вот, - пробурчал Призрак, - еще одна заступница. Скажи, Зи, ты что, тоже любишь его безответной любовью?
От возмущения Зи даже не нашла, что ответить, а Призрак уже разошелся не на шутку – он кричал во весь голос, не обращая внимания на сотни пар уставившихся на него глаз: - У всех только и разговору что какой Нео молодец, Нео то, Нео се… Да я…
-Успокойся, - к Призраку подошел Морфеус, - чего разошелся?
Призрак замолчал и принялся рассматривать свои ноги, словно надеялся найти на них что-нибудь интересное.
- Ты не ответил, - напомнил Морфеус, - чего ты возмущаешься?
Но Призрак ответил вопросом на вопрос: - Как ты думаешь, они вернуться?
- Кто, Нео и Тринити?
- Ну да. Думаешь, они живы?
- Не знаю, - покачал головой Морфеус, - но, надеюсь, что да.
Призрак тяжело вздохнул: - Я тоже на это надеюсь. Затем он поднял глаза вверх и тихо-тихо, чтобы никто не слышал, прошептал: - Тринити, пожалуйста, возвращайся назад…
Холод, боль и страх… Страх сжимающий горло, вырывающий душу… Это было первое, что почувствовал Нео, придя в себя. Он был слеп, слеп по-прежнему, но не это его волновало – он вспомнил о Тринити, вспомнил, что она умерла там, на корабле, а может, когда он уходил, была еще жива? Черт, как же тогда он мог уйти и оставить ее одну, ведь ей, наверное, было страшно, очень страшно!… Что ж теперь, наверное, ее нужно найти, нужно найти корабль и вернуться, поскорей вернуться в Зион… Все эти мысли проносились в голове Нео с удивительной быстротой. Он уже вскочил, чтобы бежать на поиски корабля, но слабость и боль заставили его опуститься обратно на землю.
- Проклятье! – прошептал он.
-Помощь нужна? – откуда-то со стороны раздался чей-то голос.
-Кто здесь? – Нео почему-то стало не по себе. –Кто говорит?
-Не бойся, - ухмыльнулся голос, - я не агент и не кальмар - охотник.
-Кто же тогда? – прошептал Нео, чувствуя, как страх подкрадывается к самому сердцу.
-Ты боишься? – спросил голос с явной усмешкой.
-Нет, не боюсь, просто хочу убедиться, что со мной говорит друг! – крикнул Нео. – Кто ты такой?
- Среди людей я известен, как Темный Охотник. – ответил голос.
-Ты пришел за мной?
-Нет.
-За Тринити?!
-Угадал.
-Я не отдам ее тебе!!! – Нео закричал вдруг так громко, как не кричал никогда в жизни, - Ты не получишь ее!!!
-Я понимаю тебя, - сказал голос, - но мне не свойственно уходить без добычи.
-Тогда забери меня,- попросил Нео, - но не трогай Тринити.
- Но она этого не захочет, - возразил голос.
-А я не хочу, чтобы ты забирал ее! – крикнул Нео.
-Что же делать? – спросил голос.
-Забери меня, я ведь уже сказал!
-Ты действительно отдашь за нее жизнь? – голос зазвучал несколько изумленно.
-Да, так каков же будет твой ответ?
-Прости, но я никогда не меняю своего решения, - ответил голос.
-Ты не заберешь ее, я не позволю!!! – Нео снова попытался встать, но его снова постигла неудача. Он лежал на земле и кричал: - Давай сразимся! Если я выиграю, - Тринити будет жить, согласен?
Голос расхохотался: - Глупец, ты ведь слеп! Я уложу тебя в два счета!
-Соглашайся! – кричал Нео, - Или ты боишься меня?
-Боюсь? Я? – голос захлебывался от смеха.
-Прекрати, Охотник! – до слуха Нео донесся женский голос, - оставь их в покое.
-Да, но моя добыча… - попробовал, было протестовать Охотник, но женщина перебила его:
- За "твою добычу" готовы сражаться насмерть, а насколько я знаю, не в твоих правилах забирать то, за что борются другие.
-Да, но девушка…
-Она нужна ему, поэтому оставь ее с ним, пойдем. – затем женщина обратилась к Нео:
- Не пытайся найти свой корабль, все равно не получится ничего. Лучше жди здесь – за вами скоро прилетят. И ничего не бойся – все будет хорошо.
- Кто ты? – спросил Нео
- Не важно, - ответила женщина, - просто доверься моим словам. Прощай.
- Ты уходишь? – почему-то испугался Нео.
- Не переживай, мы еще встретимся, когда-нибудь потом. А сейчас лучше постарайся ни о чем не думать, скоро ты будешь дома. Прощай.
- Прощай… - прошептал Нео, и устало опустился на землю.

smile

__________________
Dark Lord - Темный Властелин

это не ложка гнется - все обман. Дело в тебе.

Смиренья защита сработана наспех,
И слышно дыхание властной метели
В причудливых кённингах саг скандинавских,
В улыбчивой логике Макиавелли.

Та вьюга страницы взовьёт в круговерти,
Мятежная, будет играть именами,
Подвластна не времени – даже не смерти –
Но только судьбе, что начертана нами.@Т. Луговская


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dark Lord 11.05.2007 в 10:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark Lord в оффлайне Old Post 06.05.2007 12:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark Lord a Private Message Найти еще сообщения от Dark Lord Добавить Dark Lord в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100