Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица (Окончание)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dark Lord
Подключенная к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение: Блуждаю во тьме в поисках правды и света
Сообщений: 20
Cool Матрица (Окончание)

Третья глава готова! Она получилась несколько больше, чем две предыдущие. Следовательно в ней и диалогов больше (извини,Anubys)

Цитата:
имхо, чересчур много диалогов. из-за этого создаётся впечатление не рассказа, а сценария

Это мой стиль, так писать - люблю диалоги между персонажами.wink
Вобщем, оценивайте, пишите свое мнение, указывайте на недостатки (Victoriani надеюсь на тебя)
Цитата:
Всегда готова что - нибудь раскритиковать! Если что - зовите!


Надеюсь, понравиться.

stick out tongue

Глава 3. Все тот же или надежда умирает последней.
Тринити слушала Морфеуса, нетерпеливо теребя одеяло. А он все говорил и говорил, искоса поглядывая на Тринити, словно ожидал от нее каких-то действий. Наконец он закончил свой монолог и удивленно посмотрел на Тринити: - Ты, будто это уже знаешь?
- Да, - кивнула Тринити, - знаю. Только глаза Нео выжег не совсем Смит.
- Что ты хочешь этим сказать? – не понял Морфеус.
Это Бэйн сделал. – пояснила Тринити.
- Бэйн?! Но он ведь…
- Убил Мэгги и исчез, я знаю. Но спрятался он именно на том корабле, на котором мы летели. Он дождался, пока корабль взлетит, ну и…
Тринити рассказала Морфеусу все, что произошло тогда, во время полета, а он слушал, раскрыв рот и качая головой.
- Вот мерзавец! Но мне не понятно, почему он все это делал? Такой хороший парень и вдруг такое выкинуть!
- Его действиями руководили. Смит проник в его подсознание. Вполне возможно, что Бэйн даже не соображал, что делал. Погоди, - вдруг спохватилась Тринити, - Нео тебе разве ничего не рассказывал?
- Нет, - мотнул головой Морфеус, - да я и не спрашивал, не до того было. Я пытался хоть как-то помочь ему, но…
- Что "но"? – сердце Тринити кольнуло нехорошее предчувствие. – Что с Нео?
- У него ожоги глаз третьей степени - похоже, он навсегда останется слепым. Повреждена роговица и тут, к сожалению, ничем помочь уже нельзя. Я не хотел тебе это сразу говорить, боялся, что расстроишься. Прости.
- Слепой мессия… - прошептала Тринити, повторяя слова Бэйна. – Морфеус, неужели ничего нельзя сделать?
- Прости, Трин, но я здесь бессилен.
Тринити замолчала. Морфеус видел, что ей не по себе, и поспешил отвлечь девушку от грустных мыслей.
- Ты не переживай так, может все еще измениться. Лучше расскажи про солнце, какое оно?
- Великолепное… - выдохнула Тринити, закрыв глаза и вспомнив то прекрасное мгновенье. – Настоящее чудо, думаю, никто не видел такой красоты. – она даже улыбнулась, а потом попросила: - Ну что же ты? Та ведь обещал отвести меня к Нео?
- Да, конечно. – кивнул Морфеус. – Та встать сможешь?
- Не знаю. – Тринити опустила ноги на пол и попробовала подняться, но эта попытка не принесла ожидаемого результата.
- Ну-ка, подожди. – Морфеус обнял ее за талию, - теперь вставай, только медленно.
Нео сидел у окна, всецело отдавшись миру звуков. Где-то плакал ребенок, а где-то весело смеялись. Он слышал даже шорох ветра, ощущал его мягкое, нежное дуновение на своем лице. "Мягкий, как руки Тринити", - подумал Нео о ветре. - "Интересно, почему она не приходит к нему, неужели Морфеус чего-то недоговаривает?" – ему была страшна даже мысль об этом. "Неужели Темный Охотник не сдержал своего слова?" В этот момент скрипнула дверь, и до слуха Нео донесся шорох приближающихся шагов. Сначала Нео решил, что это Морфеус, но нет – шаги были легкие и немного неуверенные, в то время как у Морфеуса поступь была тяжелая и полная уверенности. Да, шаги знакомые … Вот они совсем рядом и вдруг… Чья-то мягкая рука медленно проводит по его щеке. До боли знакомое ощущение! Он узнал бы его из тысячи других…Неужели…
- Трин? – Нео все еще не верит. Но тут нежные губы касаются его губ, он чувствует их вкус и сомнений у него не остается: - Трин!
- Да, милый, я здесь, я рядом. – Тринити придвинула к окну еще одно кресло и села.
- Дай руку. – попросил Нео. Тринити протянула ему ладонь, и он сжал ее.
- О, ты не представляешь, как мне тебя недоставало!
- Представляю. – Тринити улыбнулась, - потому что то же самое было и со мной. Ты как?
- Да, вроде ничего, - хмыкнул Нео. – Вот сижу, в окно смотрю, вернее, слушаю, - поправился он, - смотреть то мне нечем.
- Это временно. – Тринити придала голосу как можно больше твердости. – Морфеус это исправит.
- Ерунда, - отмахнулся Нео.
- Что ерунда? – не поняла Тринити.
- Все это. – неопределенно ответил Нео. – Морфеус итак сделал уже все что мог. Я останусь слепым на всю жизнь.
- Не говори так, - возразила Тринити, - надежда есть всегда.
- Надежда, - ухмыльнулся Нео. – Пустой звук. Она ровным счетом ничего не дает.
- Ну вот… - Тринити покачала головой. – Не знала я, что ты такой пессимист. Ты мне скажи: если бы мы не надеялись, не верили в победу, разве выиграли бы войну?
Нео молчал.
- Ну, что же ты, отвечай! Почему ты так легко сдаешься?
- Я не сдаюсь, Трин. Просто, ну безвыходное у меня положение, что с этим поделаешь?
- Эх ты! – Тринити потрепала его по голове. – Безвыходных положений не бывает, тем более для тебя. Ведь войну ты выиграл? Значит, и с этой проблемой справишься. Ты ведь не один, в конце концов! Рядом с тобой я и Морфеус. Вместе мы справимся.
По лицу Нео проскользнула едва заметная улыбка, но оно тут же стало серьезным и задумчивым.

***
- Ну чего ты меня прогнал? – недовольно ворчала Тринити, нехотя тащась за Морфеусом по коридору. – Еще ведь совсем рано.
- Ну вы ведь не собирались сидеть всю ночь? – ответил Морфеус. – Тебе отдохнуть надо, да и Нео тоже.
- Да я не устала. – попробовала было возразить Тринити, но Морфеус ее перебил: - Ну да, как же! У тебя уже круги под глазами.
- Где? – испугалась девушка и провела пальцем по коже около глаза. – Зачем обманываешь?
Морфеус расхохотался: - Да кто ж так проверяет? Ты в зеркало посмотри.
Зеркало?! Ну нет – небось отражение там будет не ахти какое, поэтому Тринити замотала головой: - Да нет, не надо – я тебе верю, но …
- Тогда никаких "но"! – отрезал Морфеус. – Иди в свою комнату, а я сейчас тебе ужин принесу, ты ведь сегодня даже не обедала.
Через несколько минут в комнате Тринити.
- Ну, как поговорили? – спросил Морфеус, наблюдая, как Тринити ковыряется в тарелке.
- Нормально, вот только…
- Что?
- Ну, он какой-то не такой. В нем мало что осталось от прежнего Нео. – Тринити замолчала, пережевывая пищу.
- А в чем это выражается? – полюбопытствовал Морфеус.
- Да вбил себе в голову, что останется слепым навечно, и даже надеяться ни на что не хочет! А ведь раньше мы жили одной надеждой и ничего.
Морфеус встал и принялся расхаживать по комнате. В его голове кипели мысли. Несколько раз он открывал рот, чтобы что-то сказать, но потом решал, что лучше промолчать.
- Ты чего? – с удивлением спросила Тринити, наблюдая за этими странными действиями.
- Да так. Ты знаешь, извини, я пойду. Мне еще Нео накормить надо. – он направился к двери.
- Тарелку захвати. – остановила его Тринити.
- Ты что же это? – удивился Морфеус, заглядывая в тарелку. – Совсем ничего не съела!
- Да не хочу я больше. – отмахнулась Тринити. Морфеус посмотрел в ее глаза и все понял. Он присел на край кровати, взял девушку за руку и сказал: - Нео такой же, просто ему сейчас очень тяжело, ведь не так то легко свыкнуться с мыслью, что всегда будешь жить в вечной темноте. Это у него что-то вроде депрессии. И мы должны помочь ему с ней справиться.
Ночью Тринити не спалось. Мысли о Нео не давали ей покоя, сон летел прочь. Ей было как-то неуютно, одиноко даже. Она знала чего, вернее кого ей недостает. Вдобавок в раскрытое окно дунул ветер и в придачу к одиночеству добавился еще и холод. Ну все, похоже так вовек не уснешь. Тринити пошарила рукой по полу, пытаясь найти свои ботинки, но попытка не увенчалась успехом. Конечно, можно было включить свет, но девушка боялась привлечь чье-нибудь внимание, поэтому встала как есть, без ботинок прошла к двери, открыла ее и выглянула в коридор. На ее счастье в коридоре было темно и пусто. Она вышла. О, как же приятно ощущать босыми ступнями холодный бетонный пол! Теперь только бы двери не перепутать. Она шла на ощупь, пытаясь вспомнить, по какому же пути ее вел сегодня утром Морфеус. Так, кажется, это в конце коридора. А вот и сама дверь. Тринити тихонько открыла ее и вошла внутрь. Не успела она затворить дверь поплотнее, как с кровати раздался голос Нео: - Трин, это ты?
- Как ты узнал?- удивилась она.
- Я твои шаги ни с чем не перепутаю. Тебе что, не спиться?
- Да. Прости, я тебя, наверное, разбудила?
- Нет, я не спал. Ну что ты там стоишь? Иди ко мне.
Тринити подошла к кровати и села рядом.
- Дай руку. – попросил Нео. Тринити нащупала в темноте его ладонь, но Нео вдруг вздрогнул.
- Что такое? – испугалась Тринити.
- Да у тебя руки ледяные! – Нео откинул одеяло. – Залезай.
Тринити нырнула под теплое одеяло, прижалась к горячему телу Нео, и ей вдруг стало так хорошо! Она почувствовала, как губы Нео слились с ее губами, а потом стали опускаться все ниже и ниже. О, Господи! – ее вдруг, словно током ударило, и, забыв обо всем на свете, она погрузилась в пучину страсти.

smile

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dark Lord 10.05.2007 в 10:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark Lord в оффлайне Old Post 10.05.2007 01:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark Lord a Private Message Найти еще сообщения от Dark Lord Добавить Dark Lord в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100