Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > несколько глобальных чайниковских вопросов
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

1. Архитектор - это (предположительно) Искусственный Интеллект (ИскИн), созданный машинами с целью создания и оптимизации работы Матрицы. Возможно, имеет в качестве прототипа некоего некогда жившего человека, однако в настоящее время является чисто информационной сущностью. В пределах Матрицы машины не вмешиваются в работу Архитектора (просто потому, что это его зона ответственности, а заниматься не своим делом машинам не свойственно), за пределами же Матрицы Архитектор практически бессилен.

2. Уже ответили, Нео не "освободил всех людей". Нео получил гарантии, что освобождению тех, кто к освобождению готов и его хочет, препятствовать не будут. Таких никогда не будет много.

3. Смысл существования Матрицы... Сложный вопрос. Формальный ответ - получение энергии для машин, но лично меня он не устраивает. Возможно, Машины используют неактивные части мозга человека в качестве вычислительного ресурса, возможно - используют людей в качестве "генераторов идей". Точно это никому не известно, тем не менее, имея в активе Матрицу, к которой подключены люди, мозг которых работает в нормальном режиме, Машины явно находятся в более выгодном для себя положении, чем если бы подобной системы у них не было (ради сохранения Матрицы машины готовы идти на определенные уступки, что говорит о её для них ценности).

4. Источник (по другим версиям перевода, Исходник) - некая сущность, куда "возвращаются программы после смерти" и, что более конкретно, к чему должен приложить свою руку Избранный, чтобы Перезагрузка совершилась как следует. Есть предположение, что это хранилище исходного кода Матрицы. Есть предположение, что Программы Матрицы модифицируют собственный код, и потому попадание в Исходник модифицированного кода удачной программы приводит к тому, что модифицируется соответствующий исходный код для "начальной версии" программ с подобными функциями. Есть предположение, что каждый новый Избранный модифицирует код Матрицы, устраняя причину нестабильности, приведшей к его собственному появлению, и таким образом увеличивающий период стабильности каждой очередной версии.

5. Француз - "система управления информационными потоками", "trafficker of information". Есть предположение, что это внешний для Матрицы Искусственный Интеллект. Другое предположение - что это программа Матрицы, имеющая под управлением собственный вычислительный сегмент, не подверженный Перезагрузке. В любом случае, "если ему позволяют существовать - значит, это кому-нибудь нужно". Со Смитом, вроде, не связан никоим боком.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 26.05.2007 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100