Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Насколько мир Матрицы похож на наш?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Техникус
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Алматы
Сообщений: 2

Матрица - это сеть и в фильме очень хорошо это показано. Среди обычных людей, адвокатов, врачей, учителей, работников прочих профессий, живут люди, которые способны понять, что "ложки все-таки нет", оттолкнуться от привычных стен в голове, устоев мира и правил жизни.
Наша жизнь - это и есть матрица. Такие "избранные" и представляют сопротивление массе. Они раскачиваются от границ привычного и достигают нового энергетического уровня развития. Есть религия, которая исповедует такую позицию на мир - буддизм. Чтобы достичь Нирваны, освобождения от обыденного мира, перехода на новый этап развития, выхода из Колеса Сансары, нужно поломать рамки в голове, оттолкнуться от стен обыденности. Только так послушники могут понять Истину.
Бесспорно, у каждого человека есть Судьба. Я воспринимаю ее, как преграды на своем пути. Они не всегда принимают вид негативный. Может случиться и так, что Судьба будет чаще благосклонна к человеку. Она может подарить ему Удачу. Но кто захочет быть лишь марионеткой, которую дергает Судьба за нити управления?
Иногда Судьбу называют Богом. Мало кто может противостоять Богу, но только такие люди достойны уважения, они обладают настоящей Силой быть Иными.
Засмичивание людей происходит везде и сейчас. Это мода, тенденции современности, навязывание определенных идей и философии. Это вирус, верно. Его нужно лечить индивидуализмом, стремлением быть Личностью.
Вопрос о создании ИИ тревожит умы ученых. Многие бьются над этой проблемой. Но тут я пас. Я не знаю как может выглядеть ИИ и какую сущность он обретет - как разрушитель или лишь помощник человека? Время покажет когда будет создан ИИ. Я думаю, это возможно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Техникус в оффлайне Old Post 28.06.2007 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Техникус a Private Message Домашняя страница Техникус Найти еще сообщения от Техникус Добавить Техникус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100