Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Ментальная проекция виртуального "Я"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Вот, кстати, насчёт мозгов, никогда не понимал ни Матрицу, ни другие произведения про виртуальные реальности. Дело в том, что когда человек подключается к виртуальности, все ощущения ему даёт виртуальность. То есть его мозги отключены от тела. По идее, при таком раскладе реальное тело должно быстро загнуться. Я сравню пару произведений. У Лукьяненко в "Лабиринте отражений" реализованно лучше всего. Там не прямое воздействие на мозг, а гипнотическое. Подключённые в виртуальных костюмах и их центральная нервная система полностью функционирует.
В недавно вышедшем "Геймере" Александра Лоскутова мозги подключённого были между двумя электродами, и почти полностью теряли связь с реальностью. Если герой напивался в реале, то в виртуальности эффект жёстко усугублялся, но это ещё объяснимо. Алкоголь поступал в мозги независимо от нервной системы.
Попробую сам себе ответить, И в "Геймере" и в Матрице воздействие компьютера, похоже, распространаялось только на высший отдел ЦНС — кора больших полушарий головного мозга и ближайшие подкорковые образования (Спасибо, Википедия!). Именно этот отдел отвечает за связь организма с окружающей средой. Остальные отделы, отвечающие за внутреннюю целостность организма, оставались нетронутыми. Поэтому в Матрице реальное тело и реагирует на виртуальные удары рефлексами. Не понятно только, почему у тех, кого убили в Матрице, останавливается сердце. Видимо, чтоб по сценарию всё не было так легко. Должно быть тоже, что случилось с Нео, когда он улетел на Mobil Ave.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Radagast 09.11.2007 в 05:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 09.11.2007 04:56
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100