Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тайминги II
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Архи Всемилостивый, сколько классных людей откликнулось на колл паршивой проги... спасибо, София ) *задерживая дыхание*

Цитата:
Morpheus: You think that's air you're breathing now?.. Again!..

Господа, простите мне дерзость попробовать подвести краткий итог.

Аптайм последней Матрицы - по меньшей мере сотня реальных лет, как, по крайней мере, говорит об этом Морфей в М2. Внутреннее летоисчисление симулятора ("GlobalDate") вполне может соответствовать реальному - то есть с 1900 по 1999 года - прошу прощения, господин Штирлиц, но про конец двадцатого века все-таки не было ни бита:
Цитата:
Agent Smith: The perfect world would dream that your primitive cerebrum kept trying to wake up from. Which is why the Matrix was redesigned to this, the peak of your civilization.

Предположение имеет право на жизнь, особенно если перечитать Драйзера. Тридцатые годы в Штатах - тот еще кипеж, и под определение пика человеческой цивилизации он с натяжкой, но попадает. Ни одного внятного опровержения данной теории участники дискуссии пока не видят, впрочем, как и доказательств - если, разумеется, не принимать во внимание псевдошестидесятые (именно псевдо-, как доказал нам любезный figurehead) Detective's Story, особенно учитывая возраст появляющейся в картине Тринити.

Тем не менее, сразу несколько абонентов, а именно София и Karnil, а равно и программа-агент Штирлиц (даже страшно запихивать в этот плейлист себя, очень уж нескромно, ну да баг с ним - и Гринай тоже)) сходятся во мнении, что поведение внутренней даты поднятой системы нелинейно. Строгих доказательств этому нет, если, опять же, не принимать во внимание слова Смита из М1 про пики, которые, впрочем, каждый волен понимать по-своему, да, может, еще невнятные кадры выступлений Гитлepa на стенах кабинета Архитектора.

И все же идея того, что абонентов (словно, как совершенно верно подмечено несравненной Софией, в Темном Городе) обманывают даже в такой незначительной мелочи, как текущий год, раз в десятилетие или около того подменяя его старым значением (см. изложенную выше теорию "Патча Сурка"), по-видимому, привлекает гораздо больше скучного копирования истории двадцатого века. Хотя бы своей жестокостью. Хотя бы способностью полнее передать обреченность абонентов, запертых, запаянных не только в пространстве инкубатора, но и во времени своих собственных снов.

Цитата:
София: ...демонстрацией того, что Матрица статична и отвратительно незыблема.

_______

Перечитал. Имхо просто ужасно, правьте плз.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 14.12.2007 19:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100