Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > I have dreamt a dream.....
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:
Скорее, меня устали...



Вы сами кого хочешь устанете, леди.. wink
Может я не внимателен и чего не "ловлю", но что Вы пытаетесь нам продемонстрировать?

Что все они ( в произвольном порядке) -Даниил, Вачовски, Морфеус, Кинг говорили совсем о разном "от фонаря"?

Пусть для Вас что-то очевидно...

Это Ваше право , более того, с Вами уже давно никто не спорит. И не начинал, кстати...

Точно также для меня очевидно , что и Вачовски, придуманный ими Морфеус и знаменитый в их стране Кинг абсолютно однозначно вдохновлены одним и тем же Источником (как в широком так и в узком смысле) и никакие Ваши попытки "изыскать сложности" там где их нет (ИМХО, конечно)- меня в обратном не убедят....

О чём в этой теме разговор?

Кто кого цитирует/даёт аллюзию?

- исходя из контекстов/ реалий жизни Кинга/произведения Вачовски - ответ "все трое (Морфеус, Вачовски, как следствие Морфеус) - тем или иным образом- "приплетают" Даниила."

Вы пытаетесь убедить нас в обратном или просто продемонстрировать эрудицию, или мы всё же о другом?

Давайте уточним...

Если необходимо, конечно...smile

Цитата:
Dream:
Если не появится знаток иврита и все обьяснит



Он тоже будет переводить не с Торы, но с текста, где услужливо "правильно" расставлены навозможные "в оригинале" пробелы и знаки препинания? wink

Ну хорошо, он скажет (и скажет) что в "пяти словах" речь о физическом состоянии "слипинга", так я Вам сразу отвечу, и людей от их дел не будем дёргать.

Ответ будет таким : "Ну и что"?
Во время "слИпа" люди "дрИмают" ( даже те которые этого никогда не помнят) smile

Да сообственно и по-русски слово "сон" имеет оба этих значания ("физическое состояние нахождения "в отключке" с одной стороны и как обозначение тех грёз (часто мечтательных), которые в этом состоянии видятся - с другой)

Что и требовалось?
Не находите? smile

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 13.01.2008 в 23:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 13.01.2008 20:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100