Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Инернет, средства связи, компьютеры Матрицы.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51
Инернет, средства связи, компьютеры Матрицы.

http://mail.migtel.ru/~gurt/inet_mtrx/%d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba0.png http://mail.migtel.ru/~gurt/inet_mtrx/%d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba1.png


Думаю, что вначале нужно подумать, как достоверно Матрица симулиует мир XX века. Существуют ли в Матрице волны, молекулы, атомные частицы? На мой взгляд, это потребовало бы слишко серъёзных вычислительных затрат. С другой стороны если эпоха вычислительных машин за сто лет выросла от счётного стонка до современных компьютеров, которые строят изображения, которые можно спутать с фотографиями, то какие ЭВМ будут использоваться в эпоху Матрицы v6.0 невозможно вообразить.

Во втором случае все банально и просто - Матрица является точной копией нашего мира. Опять лезет в голову филосовский вопрос: "А может быть наш мир и есть Матрица, а реальный мир гораздо многообразней - в нём нет ограничений, таких как скорость света, размер элементарных частиц, Вселенной.

Но в первом варианте машины должны были в силу недостаточной вычислительной мощности придумать, как обдурить жалких людишек - учёных, исследователей, астрономов. Получается - раз настоящих волн не существует, а приборы их регистрируют, значит приборы - лишь эмуляторы, выдающие результат, каким бы он должен быть.

Видимо компьютеры - тоже эмуляторы, как виртуальные машины вроде VMWare. Взаимодействуют они видимо с помощью виртуальных сетей. Но вот интересно, во-первых, отличаются ли протоколы связи на виртуальных машинах от протоколов связи реальных, во-вторых, есть ли какие-нибудь лазейки, позволяющие взаимодействовать компьютерам виртуальным с реальными? У-ф-ф..

Короче, можно ли взломать компьютер Матрицы, находясь вне её?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 02.02.2008 19:26
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100