Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:


Чтобы знать - необязательно, но чтобы из А получить В(что и делал Нео), эта цепь обязательна, иначе можно ошибиться.



...или не ошибиться

Лишённый сна человек- умирает.
А почему- Бог его знает...

С другой стороны:

Чётко зная что 2+2=4 , 5х6=30 всё равно можно ошибиться

При любом простом и несложном расчёте.

Сдавайтесь smile



Цитата:
Blake:

Насчет гениальности - допустим. Но последнее время вы больше утверждаете гениальность Нео..



Нет.
Гениальность и слаженность всех частностей сюжета, находящих логическое объяснение в рамках предполагаемой мной системы образов.

Во всех других системах образов я вижу противоречия. заметные и Вам, судя по Вашим настойчивым вопросам.


Цитата:
Blake:
Из трилогии явно следует....



Я уже говорил Вам , а Вы не вняли.
И очень жаль.
Вынужден сказать более чётко.

Для того чтобы адекватно воспринимать Ваши возражения, мне, я очень сильно извиняюсь, но всё же маловато и однозначно недостаточно Вашего "я лично узрел" (варианты "помню" "понял" "осознал по доступному мне переводу" )

Трудитесь приводить транскрипт в подтверждение своих тезизов.

Иначе я буду вынужден возражать в стиле подписи которую использует участник данного комьюнити Штирлиц.

А именно "пересмотрите Матрицу"

Либо в стиле- "если Вы недопоняли и воспринимаете стереотипно- я не могу ничем помочь".

Возражения в таком стиле рано или поздно начнут Вас раздражать, и на этом дискуссия закончиться.

Будьте добры- в дальнейшем проявляйте уважение к собеседнику - ведь я и так потратил на Вас очень много времени (иногда, в ответ на Ваши вопросы по три раза повторяя и подтверждая транскриптом одно и то же) только потому , что предполагаю искренний интерес собеседника к дискуссии.

Полностью уйти от субъективизма, мы, разумеется, не сможем, однако- работайте с первоисточниками, а не ссобственным восприятием его,пожалуйста.

Цитата:
Blake:
, что программы умеют чувствовать, как...Рама-Кандра.



Rama-Kandra: ...heard a program speak of love?
Neo: It's a... human emotion.
Rama-Kandra: No, it is a word. What matters is the connection the word implies.

Не могу удержаться от ироничного "Да ну, правда?" smile


Цитата:
Blake:Персефона просила от Нео поцелуй, чтобы СНОВА почувствовать то, что когда-то у нее было с Мервом. Значит Мерв ее любил.


Persephone: You love her. She loves you. It's all over you both. A long time ago, I knew what that felt like. I want to remember it. I want to sample it. That's all, just a sample.

felt like - компрене ву? ("понимаете меня?" (франц.))

Она хочет to sample it и просит всего лишь just a sample.

Что не опровергает, а подтверждает утверждаемое мной и сказанное Рама-Кандрой.

Языковые сложности не должны Вас запутывать.
Тем более что их нет.

Feеl - говорят и о чувствах и об эмоциях.

Цитата:
Blake:
Судя по "Матрице" чувства тоже поддаются математическому расчету и логике, они не случайны. Созданы они у программ не божественным вмешательством, а машинами понимающим только язык логики.



Нет.

Не чувства.
Эмоции.
Которые часто суть следствие чувств (у людей).
Но не всегда.
Агенты явно испытывают эмоции (гнев, раздражение, злорадство), явно выражающиеся в их мимике, но не испытывают чувств (сострадание, любовь, ненависть)

Вы опять, на мой взгляд, запутались в понятиях.

Перечитывайте всю дискуссию сначала, если нужно.

Вы не приводите новых возражений.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 16.02.2008 в 21:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 16.02.2008 16:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:26. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100