Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Blake:
Чтобы знать - необязательно, но чтобы из А получить В(что и делал Нео), эта цепь обязательна, иначе можно ошибиться.



Цитата:
figurehead:
...или не ошибиться



В народе это называется "повезло".

Цитата:
figurehead:
Лишённый сна человек- умирает.
А почему- Бог его знает...

С другой стороны:

Чётко зная что 2+2=4 , 5х6=30 всё равно можно ошибиться

При любом простом и несложном расчёте.

Сдавайтесь



Не правда ли, чтобы разминировать бомбу, мало одной веры в свои силы. Нужны еще и знания. Вы знаете, что нужно (как в кино) перерезать какой-то провод. А проводов там тьма и только один не вызовет взрыв.

Цитата:
Blake:
Насчет гениальности - допустим. Но последнее время вы больше утверждаете гениальность Нео..



Цитата:
figurehead:
Нет.
Гениальность и слаженность всех частностей сюжета, находящих логическое объяснение в рамках предполагаемой мной системы образов.

Во всех других системах образов я вижу противоречия. заметные и Вам, судя по Вашим настойчивым вопросам.



Я говорю не про сюжет, а про Избранного. По-вашему он так хорошо знал, сильно верил, искренне любил и до конца надеялся, что нигде не сбился.

Цитата:
Blake:
Персефона просила от Нео поцелуй, чтобы СНОВА почувствовать то, что когда-то у нее было с Мервом. Значит Мерв ее любил.



Цитата:
figurehead:
Persephone: You love her. She loves you. It's all over you both. A long time ago, I knew what that felt like. I want to remember it. I want to sample it. That's all, just a sample.

felt like - компрене ву? ("понимаете меня?" (франц.))

Она хочет to sample it и просит всего лишь just a sample...

...Feеl - говорят и о чувствах и об эмоциях.



I knew what that felt like - если я не путаюсь, обозначает "я знаю, что это такое". "Знает" значит чувствовала сама. А если нужны были просто эмоции, почему ей не хватило первого поцелуя?

Цитата:
Blake:
Судя по "Матрице" чувства тоже поддаются математическому расчету и логике, они не случайны. Созданы они у программ не божественным вмешательством, а машинами понимающим только язык логики.



Цитата:
figurehead:
Агенты явно испытывают эмоции (гнев, раздражение, злорадство), явно выражающиеся в их мимике, но не испытывают чувств (сострадание, любовь, ненависть)



Не самый лучший пример. Если бы Агенты могли чувствовать, они бы вряд ли смогли хорошо исполнять свои обязанности.

Оффтоп: Как в рекламе игры Hitman 2. Там был "Киллер с принципами"

Цитата:
Blake:
Из трилогии явно следует....



Цитата:
figurehead:
Я уже говорил Вам , а Вы не вняли.
И очень жаль.
Вынужден сказать более чётко.

Для того чтобы адекватно воспринимать Ваши возражения, мне, я очень сильно извиняюсь, но всё же маловато и однозначно недостаточно Вашего "я лично узрел" (варианты "помню" "понял" "осознал по доступному мне переводу" )



Вообщем, мы оба думаем, что видим все, или почти все правильно, а собеседник, либо чего-то не замечает, либо в корне не прав.

Несмотря на все приведенные аргументы, мы не можем убедить друг друга. Нужно понемногу сворачивать этот разговор.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 17.02.2008 06:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100