Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:

о, великий, всезнающий, всеведущий, всевидящий, всеслышащий, воплощение Вачовских на форуме, познавший скрытые истины Матрицы и явяющийся пророком еe figurehead,



Марш на кухню, хамка smile

Цитата:
Dream:
если вы хотите вести беседу, отредактируйте ваш пост. Смайлики в конце предложений не сглаживают впечатления от их смысла. Задавайте конкретные вопросы.

Более того, хочу напомнить вам то, что писала в теме о Мечтах и Снах - ваша точка зрения не есть единственная, и не есть правильная во всех инстанциях.




Попыткой иронизировать над собеседником, ложным чувством превосходства и личными выпадами "спорщики" , обычно маскируют недостаток умения дискутировать, отсутствие фактических доводов и некоторую истеричность характера.

Вам объяснили недостаток Вашего довода и некорректность приёмов ведения дискуссии.

В частности по моим наблюдениям никто не выдвигал тезиса

Цитата:
Dream:
Архитектора как бога мира, созданного воображением Вачовских.



, который Вы так "блестяще" опровергли.

Если я ошибаюсь и Вы отвечали/спрашивали кому-то/кого-то конкретно- постарайтесь, пожалуйста, в следующий раз цитировать реплику собеседника, т.е. соответственно использовать собственный довод

Цитата:
Dream:
Задавайте конкретные вопросы.

.

Совершенно незачем так выпячивать собственное, по видимому уязвлённое "Я" ( ответами на вопросы который никто не задавал и неспровоцированными личными выпадами).

В ответ на подобное же поведение - я окунул Вас в глубокую лужу в теме про мечты и сны и не постесняюсь сделать это ещё раз.

Никто не отрицает возможность наличия и (разумеется относительной) правильности различных точек зрения на любой вопрос.

Просто любое несогласие с Вашими доводами Вами по видимому воспринимается как личный выпад и Вы начинаете "изворачиваться" с помощью некорректных приёмов, (в теме про сны) и путём прямого и неспровоцированного хамства в адрес оппонента (отчасти в теме про сны и совершенно определённо здесь) , судя по всему не находя в себе сил воспринять иную точку зрения, отличную от Вашей и корректно дискутировать относительно неё, опровергая доводы собеседника своими доводами, а не взрывом эмоций "ни о чём".

Цитата:
Dream:
1. Думаю, что он осозновал, что спасал Тринити на несколько часов (хотя, может, и надеялся пересидеть войну в канализации).

2. Он встретился с Пифией, которая четко ему намекнула, что он все-таки может быть сможет спасти Зион.

3. На протяжении всего фильма Нео пытался понять, что значит его избранность, что он может сделать, кроме того, как раскидать агентов. После встречи с Архом, разговора с Пифией, посмотрев в лицо Морфеуса и Линка.... он долго думал и понял, что он может быть сможет остановить войну.



Данные тезисы , являются фактически (в части предположения о мотивировки- разумеется "предположительно") верными , но, опять же и снова, не противоречат, а только подтверждают, то, что говорю я .

Т.е. вписываются в эту картину целиком и полностью.


Приходим к тому, что спора по фактическому материалу- нет, но Вас по чему-то немотивированно раздражает моя скромная персона или к чему-то другому?


Цитата:
Когда Нео полетел в Источник, ситуация уже отличалась от той, что была в конце М2. Размеры приближающейся катастрофы, грозили уничтожить и людей и машин. Нео в конце М3 говорит машинам, что Смит вот-вот вылезет наружу, что он угрожает не только Матрице, но и Городу Машин. И Деус Ех это признает.




Цитата:
Dream:+1. На этот раз у Нео был козырь.



А на это я уже ответил и показал противоречие (Ваше "на этот раз" - малообосновано) утверждаемого Вами и поставил собственный вопрос, на который Вы не ответили, увлёкшись личными выпадами.

Цитата:
figurehead:
Нет уж, позвольте.

Это как-то слишком смело звучит без подтверждения ссылкой на сценарий или транскрипт.

В какой момент по Вашему Нео тогда получил информацию позволившую ему без всякой по крайней мере явно заметной тени сомнения общаться подобным образом:

Neo: I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you.
Deus Ex Machina: Speak.
Neo: The program 'Smith' has grown beyond your control. Soon he will spread through this city as he spread through the Matrix. You cannot stop him, but I can.
Deus Ex Machina: We don't need you. We need nothing.
Neo: If that's true, then I've made a mistake and you should kill me now.
Deus Ex Machina: What do you want?
Neo: Peace.

В этот:

Oracle: Everything that has a beginning has an end. I see the end coming. I see the darkness spreading. I see death. And you are all that stands in his way.
Neo: Smith.

?

Он не говорит этого с оттенком предположения ( "а может Меровинген?" ).
Он Знает.
Констатирует известный ему факт.
Показывает, что ясно понимает о чём речь.




Так что плюсы можно конечно ставить , но корректности дискуссии и убедительности доводам это не добавляет.

Как я уже отмечал в прошлых сообщениях доводы сильно желательно, кроме собственного несколько эгоистичного и достаточно легко отбрасываемого за малозначительностью фактической значимости для беседы "я считаю" (как там на кухне дела обстоят у "экспертов "? smile ) подтверждать ссылкой на первоисточник.

Иначе, если все будут исключительно излагать по принципу "мне видется так и ничего слушать не хочу, а подтверждать транскриптом не обязан- я так помню и так понял и всё тут" дискутировать на мой взгляд бессмыслено.



Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 19.02.2008 в 10:37

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 19.02.2008 08:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:14. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100