Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:

Разве аналогичный выбор? У предыдущих Избранных, со слов Арха, не было выбора. Их ставили перед фактом уничтожения Зиона и возможностью гибели всего человечества и давали шанс спасти следующие поколения.
Их выбор был в том, чтобы люди все погибли, или же пожертвовать Зионом ради подключенных.
Если бы их выбор был такой же, как у Нео - не было бы столько версий Матрицы. Все либо погибли бы, либо был мир.



Вы сами ответили на свой вопрос.

Я сказал "аналогичный выбор" применительно к вариантам , а не условиям выбора.
Варианты были одинаковы у всех.

И Вы описали их фактически аналогично с моим описанием.

В предыдущих циклах выживал "избранный народ" (исключительно Зион да и то не весь) и это "очень" вписывается в символический ряд, который я обрисовал ранее.

Ещё не пришло время Спасения Человечества , если хотите.

У Нео были иные условия.

И это возвращает нас к образу Тринити, которому я посвятил достаточно слов и ссылок в прошлых сообщениях.

Sapieni sat.

Цитата:
Blake:

Мое, как вы выразились "загадочное лицо ни о чём", реакция на безапелляционное утверждение.



Т.е. не найдя в себе сил спросить "а на чём Вы собственно основываете это утверждение?" Вы сочли более достойным "сделать умное лицо", так выходит? smile

Ну да ладно.
Оставим.

Цитата:
Blake:
Не забывайте о том, что в дело памяти библии внесли свой вклад такие расчудесные явления человечества, как святая инквизиция и казни еретиков.



Ой-ля-ля smile

Примерно равные по "силе" "обоснованности" "логичности" (не говоря уже о многострадальной безапеляционности доводы) будут следущие:

"Изобретатель очков в роговой оправе навсегда останется в памяти народной сообщником Чикатилло"

или

"Родственники и друзья жертв трагедии 9/11 (2001) не устают слать проклятия в адрес братьев Райт (пионеров самолётостроения)"

И ещё.

Здесь мне придётся быть жестоким.
Заранее приношу извинения.
Но придётся.
А то ведь всю жизнь проживёте в плену дремучих заблуждений.

Я ограничусь только одним риторическим (т.е. не предполагающим ответа) вопросом и одним утверждением.

Предметная дискуссия не соответсвует теме раздела, и по сему при желании- откройте тему во флейме.
И там я над Вами поизмываюсь предметно. smile
Шутка.

Обешанный риторический вопрос: а по затронутому Вами предмету точно не постесняетсь багажик знаний предъявить, сиречь, Вам известно что-нибудь за пределами курса истории средних веков для средней же школы, кадров из художественных кинофильмов и стереотипных представлений "слышаных краем уха"?

Обещанное утверждение: да станет Вам известно, что за время существования инквизиции (а она до сих пор существует) этой институцией не вынесено ни одного смертного приговора.

Красным подчеркнуть?

Подчёркиваю: НИ ОДНОГО

Я понимаю, что сейчас Ваше сердце возможно вскипело "праведным" гневом: "а как же плотно усвоенные мною ментальные картины "костров инквизиции"?". Возможно даже имя "Торквемада" всплыло из дальних уголков сознания в этой связи.

Что делать в этом случае- я подсказал.

Но не говорите потом, что я Вас не предупреждал.

По мере наличия сил, времени и идиотски-остроумного настроения (если тема всё таки откроется) я буду жестоко и безжалостно измываться над всеми "знатоками" (в пределах школьного (ну или воскресно-школьного) курса истории СВ и истории Церкви. И при этом торжественно обещаю- никакой "фоменковщины" (если термин говорит о чём-нибудь).

Подумайте о том, стоит ли тратить на это моё и Ваше время.


Возможно у Вас остались вопросы-уточнения-новые мысли по теме раздела?

Давайте лучше их обсудим.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 22.02.2008 в 06:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 21.02.2008 20:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100