Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Система перезагрузки
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
"Ты больше не нужен". Сказано весьма однозначно. Сказано не для повстанцев (Агент уверен, что Морфеус мертв), а для Ключника. Попробуйте найти другое значение сказанному, или докажите, что Агент сказал это просто так, сотрясти воздух..



Цитата:
figurehead:
И далеко не каждый агент (а точнее ни один агент) не посвящён в планы Архитектора.




Агенты , как и любая программа по вышеприведённым словам Пифии и вот этим:

Rama-Kandra: ..... But where we are from, that is not enough. Every program that is created must have a purpose; if it does not, it is deleted. ...

Ничего не делают "для сотрясания воздуха" как бы Вам это не хотелось. В том числе и не произносят душещипательных монологов на крышах трейлеров "чтобы зрителю было интересно".

Агенты делают всё для выполнения своей функции с максимальной эффективностью. В частности убивают Изгнанников (визуальное воплощение удаления из програмной среды Матрицы)- Изгнанник отправляется в Источник, где и стирается. Если задача стоит именно так.

Вы делаете предположения, кажущиеся Вам "убийственными" и убедительными.

Я Вам говорю- ничего за рамками логики.

Вам нужна логика сюжета ?
Пожалуйста: Архитектор ("в телевизор") видит, что Морфеус немного оплошал, но всё ещё не сдаётся- Джонсон получает от Архитектора команду "По быстрому объясни Ключнику политику партии, прежде чем убивать". У Джонсона никаких "зачем?" не возникает и не должно. Так надо.И всё. От простого.

Это не требует никакого посвящения Джонсона во все расклады,ссвязывающие планы Архитектора с Ключником.

Этого времени Морфеусу вполне хватает для передышки перед новым раундом.



Цитата:
figurehead:
Зато могут "срочным образом родить" следующего Избранного для продолжения цикла перезагрузки.
Он истанет "настоящим Избранным" этого цикла.



Просто ответил на Ваш вопрос "про кирпич".
Вы предположили неслучившеся в Трилогии- я ответил как это вписывается в рамки ее логики.


Цитата:
Blake:
С чего это вы взяли? Никто ничего об этом не говорил. Нео не приходило в голову спросить у Арха: "Друг, если я тебе так нужен - зачем ты пытаешься меня убить?"



Т.е. Вы пытаетесь отстоять точку зрения, что шестой цикл мог быть завершён и без Избранного?
А зачем тогда Архитектор вообще излагал Нео всю историю и давал ему выбор дверей и пр.?
Дверь к Архитеетору просто могла бы быть "заперта" (на второй замок smile ), а Архитектор - и дальше смотреть по ТВ на воплощение своих планов, так как они видятся Вам.


Цитата:
Blake:
А вам не приходило в голову, что мне просто надоело спорить с вами на эту тему? Несмотря на все приводимые доводы, мы не могли убедить друг друга. Как бы вам не показалось, я остался при своем мнении.



Приходило.
Это ничего не меняет.
Я сказал и показал- существуют другие варианты.
Вы не нашли нужным отвечать.

Вас никто не заставлял менять или отказываться от собственного мнения.

Как ничего и не мешает мне напомнить Вам , о том , что доказать его единственную возможность исходя и з реалий Трилогии Вы так и не сумели.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 07.03.2008 12:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100